Представитель BOE: Британская экономика может сократиться в 2011 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Представитель BOE: Британская экономика может сократиться в 2011 году

Высокопоставленный чиновник Банка Англии предупредил о том, что экономику может ждать еще один период сокращения в 2011 году, и это более чем через год после официального окончания рецессии
23 декабря 2010 The Telegraph
Высокопоставленный чиновник Банка Англии предупредил о том, что экономику может ждать еще один период сокращения в 2011 году, и это более чем через год после официального окончания рецессии.

В интервью The Daily Telegraph он сказал о том, что восстановление идет своим ходом, однако предупредил о том, что «на данном этапе цикл восстановления может быть очень ухабист».

Англия вышла из худшей рецессии после 1930-х, сократившись на 6.6% , и не следует ожидать возвращения к докризисным уровням вплоть до 2012 года.

Восстановление продолжится и будет медленным, а риск дефляции уменьшился. Фишер также добавил, что наиболее серьезные риски для Британии исходят извне, а именно, это новый кризис на суверенных долговых рынках, рост цен на сырьевые товары или проблемы роста США.

Касаемо возобновления программы количественного смягчения Банка Англии на сумму 200 миллиардов фунтов он сказал: «Я бы сказал, что вероятность меньше, чем раньше, однако она все еще не исключена. Наиболее вероятно это произойдет, в случае если мы столкнемся с внезапным ударом или креном экономики».

Банковский сектор по-прежнему является проблемой вместе с «относительно слабым ростом банковского кредитования для поддержки экономики». Фишер также добавил, что банки, вероятно, увеличат стоимость кредитов в течение нескольких следующих лет на фоне рефинансирования 500 миллиардов фунтов. По данным Национального аудиторского бюро, 215 миллиардов из них поддерживаются государством, и, по крайней мере, 132 миллиарда спишутся до конца 2012 года.

UK economy could contract in 2011, warns Bank of England's Paul Fisher, Telegraph

http://www.telegraph.co.uk/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter