Боковик продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Боковик продолжается

Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, несмотря на позитивную динамику внешних рынков. В первые часы индекс ММВБ ушел под уровень 1680 пунктов, после чего началось восстановление
23 декабря 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись снижением котировок, несмотря на позитивную динамику внешних рынков. В первые часы индекс ММВБ ушел под уровень 1680 пунктов, после чего началось восстановление. В результате преобладания покупок, к концу сессии рынок смог выйти на положительную территорию, где и закрылся. Лидерами роста стали бумаги ОГК-6 и Новатэка, прибавившие 3,9% и 2,1% соответственно. Хуже рынка закрылись Полюс золото(-1,4%) и "префы" Транснефти(-1,6%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,11%, закончив день на уровне 1684.5 пункта.

В отсутствии активности игроков рынку тяжело сдвинуться с текущих уровней. Несмотря на выход из коридора между уровнями 1650 -1675, рынок так и не ожил. Не наметился ни рост объемов, ни уверенная динамика российских бумаг. В результате рынок перешел в "боковик" над верхней границей предыдущей консолидации. Вышедшая сегодня статистика также не смогла изменить расстановку сил и дать повод рынку к направленной динамике. При этом завтра динамика будет еще менее волатильной. После утреннего открытия, которое определит ситуация в ценах на нефть и на рынках США и Азии, российские индексы перейдут в боковое движение на фоне закрытых европейских и американских площадок.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter