Американский рынок акций в четверг закрылся без существенных изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский рынок акций в четверг закрылся без существенных изменений

Американский рынок акций в четверг закрылся без существенных изменений: Dow Jones +0.12%, S&P500 -0.16% и Nasdaq -0.08%. Азиатские площадки сегодня умеренно снижаются. Японский Nikkei 225 в минусе на 0.7%, корейский рынок теряет 0.4%, индекс Гонконга снижается на 0.3%, китайский рынок в минусе на 0.5%. Нефтяные фьючерсы продолжают бить рекорды
24 декабря 2010 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок акций в четверг закрылся без существенных изменений: Dow Jones +0.12%, S&P500 -0.16% и Nasdaq -0.08%. Азиатские площадки сегодня умеренно снижаются. Японский Nikkei 225 в минусе на 0.7%, корейский рынок теряет 0.4%, индекс Гонконга снижается на 0.3%, китайский рынок в минусе на 0.5%. Нефтяные фьючерсы продолжают бить рекорды. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают около 94.50 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон смешанный.
Поддержку российскому фондовому рынку оказывают высокие цены на commodities. Особенно радуют цены на «черное золото», которое не устает обновлять годовые вершины несколько сессий подряд, постепенно приближаясь к психологической отметке в 100 долларов за баррель. На этом фоне у инвесторов просто не поднимается рука нажать на кнопку «sell». Подавляющее большинство участников рынка уверены в благоприятном развитии событий в начале 2011 года, а следовательно выходить из ценных бумаг на новогодние праздники они не планируют. В католическом мире сегодня выходной день в связи с празднованием Рождества. Активность на глобальных площадках будет минимальной. В связи с вышесказанным, не рекомендуем предпринимать каких-либо активных действий. До конца года значительного движения на отечественных площадках ждать не стоит.
Из новостей можно отметить очередное снижение рейтинга от агентства Fitch. На этот раз под удар попала Венгрия. Вслед за Moody's рейтинг этой страны снижен с «ВВВ» до «ВВВ-» с сохранением негативного прогноза. Проблемы указываются все те же — ухудшение ситуации с госбюджетом и высокий уровень госдолга.
Вышедшие накануне макроэкономические данные из США практически совпали с ожиданиями и не вызвали больших потрясений на финансовых площадках. При этом можно отметить некоторое ухудшение ситуации с ипотечным кредитованием в Великобритании, небольшое снижение заказов на товары длительного пользования в США и меньше ожиданий прирост продаж на первичном рынке недвижимости в Штатах. Сегодня статистика публиковаться не будет в связи с выходным днем на Западе.
В целом от сегодняшних торгов ждем нейтрального открытия и боковую динамику на крайне низких объемах вплоть до закрытия.
Ожидания
Индекс ММВБ продолжает подтягиваться к своим максимальным отметкам, установленным в начале декабря. Цель этого движения располагается вблизи 1700—1710 пунктов. После достижения этих отметок можно увидеть коррекционное движение вниз в диапазон 1550—1580 пунктов. Правда, подобное развитие событий надо ждать уже в будущем году.
Обращаем внимание на то, что обзоры по фондовому и валютному рынку в последнюю неделю 2010 года публиковаться не будут. Возобновление обозрения российского фондового рынка начнется с первой торговой сессии января, т.е. с 10 числа.
Аналитический портал tradesovet.com поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает успехов, роста доходов, а также осуществления задуманных проектов

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter