Кратко о текущей ситуации. Европейский предмаркет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кратко о текущей ситуации. Европейский предмаркет

EUR/USD. В течение текущей торговой недели методично шло построение хеджей на уровнях, значительно превышающих котировки, наблюдаемые в настоящее время. Речь идет о диапазоне 1,38 – 1,40. Хеджи февральские, т.е. действие их распространяется до 4 февраля
24 декабря 2010 Архив Кашина Елена
EUR/USD. В течение текущей торговой недели методично шло построение хеджей на уровнях, значительно превышающих котировки, наблюдаемые в настоящее время. Речь идет о диапазоне 1,38 – 1,40. Хеджи февральские, т.е. действие их распространяется до 4 февраля. Логика такова: если производится хеджирование, то присутствуют риски в направлении хеджа, следовательно, присутствуют риски коррекционного роста пары. Не факт, что EUR/USD восстановится до указанного диапазона, но главное - необходимо учитывать риски. На момент публикации пара торгуется вдоль уровня 1,31, находясь в понижательном диапазоне. Движение вниз было остановлено на подходе к психологическому уровню 1,30, за который «бились» официальные лица Еврозоны весной этого года. Ситуация повторяется. На данный момент ниже уровня 1,30 находится зона беспредела с целями 1,26 (1,25) – 1,22 (1,20) – 1,15 (1,14). С учетом того, что EUR сильно перепродана в кросс-парах вполне можно ожидать вмешательства в рынок в отношении конкретно данной валюты.

AUD/USD. Наблюдаются попытки захвата пары в диапазон 1,00 – 0,9750 для того чтобы подвести пару к среднесрочной границе повышательных и понижательных рисков 0,9750 – 0,98 и тем самым лишить ее потенциала роста. Следует учитывать перекупленность AUD во всех парах, о чем было сказано в американском предмаркете. Разворот по AUD может быть неожиданным.

USD/JPY. После произведенной попытки дотянуться до границы повышательных и понижательных рисков 82,64, пара стабилизировалась. По итогам американской сессии зафиксирована значительная активность покупателей, а маркетмейкер произвел действия по фиксированию диапазона 81,97 – 86,96. Это способ оттягивания сил, который указывает на равновесную точку в центре Call-диапазона 84,03 – 84,75, т.е. планируется возврат пары к уровням, от которых была произведена коррекция. В случае удачи целью станет уровень 86,96, что вполне соответствует мартовскому сильному хеджу, основанному на страйке 89,29. С учетом рисков снижения необходимо следить за уровнем 81,97, ниже которого открывается зона падения с целью в районе 78,74.

Внимание! Публикация аналитических материалов в полном объеме будет продолжена 27.12.10.

С наступающим Рождеством на финансовом рынке!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter