Внешнее влияние на российский рынок негативно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешнее влияние на российский рынок негативно

Не имея чётко выраженной динамики российский фондовый рынок торговался недалеко от нулевой линии, но рост в последние минуты сессии позволил ему закрыться в небольшом плюсе – индекс ММВБ вырос на 0,11%, до 1685,07 пунктов
24 декабря 2010 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО? Не имея чётко выраженной динамики российский фондовый рынок торговался недалеко от нулевой линии, но рост в последние минуты сессии позволил ему закрыться в небольшом плюсе – индекс ММВБ вырос на 0,11%, до 1685,07 пунктов. На рынке не было явных лидеров, но повышенным спросом пользовались НОВАТЭК и некоторые ОГК и ТГК.
ЧТО ЖДАТЬ? Внешнее влияние на российский рынок негативно – разнонаправленное закрытие Европы, негативное США. Азиатские индексы торгуются в минусе. Однако цены на нефть вчера закрылись в плюсе и продолжают расти на текущих фьючерсах. Макроэкономическая обстановка не благоприятствует росту – новое понижение европейской страны в кредитном рейтинге и слабая статистика из США. Рост цен на нефть обуславливается скорее техническими факторами. Сегодня биржи Европы и США закрыты из-за Рождества, и резких движений от российского рынка ожидать не стоит. Фьючерс на российский индекс РТС предполагает незначительный рост при открытии сессии.
НОВОСТИ ДНЯ Продажи новых домов в США оказались немного ниже прогнозов 290 тыс. против 300 тыс. Предыдущее значение было пересмотрено в сторону понижения – до 275 тыс. Заказы на товары длительного пользования в США сократились за месяц на 1,3% (ожидали снижения на 0,6%). Fitch понизил рейтинг Венгрии до ВВВ-. РусАл снова созывает собрание акционеров Норникеля для избрания нового совета директоров. РусАл беспокоится о продаже 8% УК Норникеля в виде ADR компании Trafigura. Министр энергетики РФ Сергей Шматко поддерживает передачу 40% Иркутскэнерго РусГидро.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter