Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии снизился на 0,04% до уровня 11399,50 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии снизился на 0,04% до уровня 11399,50 пункта

Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии снизился на 0,04% до уровня 11399,50 пункта. На основной сессии он закрыл торги на уровне 11403,82 пункта, на 0,15% ниже уровня открытия
24 декабря 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии снизился на 0,04% до уровня 11399,50 пункта. На основной сессии он закрыл торги на уровне 11403,82 пункта, на 0,15% ниже уровня открытия.

Изменение цен бумаг, было, очевидно, весьма небольшим и, скорее всего, определялось краткосрочными техническими факторами. Сравнительно благоприятную динамику показали акции Лукойла, которые были аутсайдерами дневной сессии. Напротив, бумаги Русгидро, одни из лидеров рынка днем, на вечерних торгах привлекли слабый спрос.

На американской предпраздничной сессии объем торгов был минимальным с начала года, значимых изменений рыночных настроений не произошло.

Из позитивных новостей надо отметить вчерашние данные о росте заказов на товары длительного пользования в США без учета транспортного и оборонного сектора. С другой стороны, ралли продолжает питать "исход" инвесторов из европейских финансовых активов, что создает существенные фундаментальные риски для его развития с точки зрения перспективы ближайших недель.
В краткосрочном периоде российские фондовые индексы, возможно, будут снова тестировать уровни сопротивления, расположенные вблизи максимумов середины месяца. Эти отметки со сравнительно высокой вероятностью продолжат ограничивать потенциал роста рынка в ближайшей перспективе

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter