Золото дорожает на фоне опасений европейских долгов; Платина также растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото дорожает на фоне опасений европейских долгов; Платина также растет

Цена золотых слитков на спотовом рынке выросла на 0.4% до $1.385.95 за унцию. До этого торговалось за $1,385 по состоянию на 16.31 в Сеуле. Металл вырос на 0.6% на этой неделе, обозначив первый недельный рост за три прошедшие недели
24 декабря 2010 Bloomberg
Цена золотых слитков на спотовом рынке выросла на 0.4% до $1.385.95 за унцию. До этого торговалось за $1,385 по состоянию на 16.31 в Сеуле. Металл вырос на 0.6% на этой неделе, обозначив первый недельный рост за три прошедшие недели.

«Цены на золото существенно выросли из-за влияния суверенных рисков Европы и вероятного продолжения ралли на фоне роста озабоченности», - сказал Крис Квон, трейдер из сеульского офиса KTB Securities Co. «Годовая коррекция, по-видимому, почти окончена и слитки, вероятно, вновь пробьют отметку $1.400».

Золото, которое достигло исторического максимума в $1,431.25 за унцию 7 декабря, выросло на 26% в этом году, что стало десятым ежегодным ростом на фоне поиска инвесторами защиты от слабых валют и суверенного долгового кризиса. Максимальная прибыль от американских акций вместе с индексом Standard & Poor’s 500 выросла на 13% в этом году.

11 из 19 трейдеров, инвесторов и аналитиков, опрошенных Bloomberg, или 58%, заявили, что металл будет расти на следующей неделе на фоне опасений перед европейской задолженностью, что продолжит стимулировать спрос на защитные активы.

Платина с немедленной поставкой выросла на 0.8% до $1,733 за унцию, установив вторую неделю роста. Цена выросла на 18% в этом году.

Gold Advances as European Sovereign-Debt Concern Lingers; Platinum Climbs, Bloomberg

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter