МРК: "обычку" раскупили, теперь префы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МРК: "обычку" раскупили, теперь префы

В пятницу российский фондовый рынок в который раз продемонстрировал сценарий роста, который утвердился за последнюю неделю: утром растем, затем после обеда корректируемся, с тем, чтобы к вечеру, когда рынок станет тоньше, вывести котировки поближе к уровню сопротивления. Далее, на следующий день, следует рывок на стоп-приказы продавцов, опять коррекция, и так далее
24 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
В пятницу российский фондовый рынок в который раз продемонстрировал сценарий роста, который утвердился за последнюю неделю: утром растем, затем после обеда корректируемся, с тем, чтобы к вечеру, когда рынок станет тоньше, вывести котировки поближе к уровню сопротивления. Далее, на следующий день, следует рывок на стоп-приказы продавцов, опять коррекция, и так далее.

Мы ожидаем, что сегодня вечером индекс РТС подберется ближе к максимальным значениям года, чтобы в понедельник открыться с гэпом уже выше их. Поэтому желающим открыть или нарастить позиции нужно рассматривать эту возможность сейчас.

Фондовые площадки США и Европы сегодня закрыты в связи с рождественскими праздниками.

Банк России 24 декабря 2010 года принял решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования (7,75%). Таким образом, можно предположить, что прогнозы ЦБ относительно инфляции остаются довольно оптимистичными: банк надеется переждать высокую инфляцию и не поднимать ставки, чтобы не затормозить рост экономики.

В соответствии с нашими утренними предположениями, бумаги РБК продолжили рост, прибавив 6%. Возможно, в этом росте мало рационального, но во время ралли всегда торгуют некие идеи, а не оценки.

Например, снизился спрос на обыкновенные акции региональных телекомов, так как они достигли своего "потолка", и игроки переключились на привилегированные бумаги. Волгателеком преф (+1%), УРСИ преф (+1.2%).

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter