Решение Китая по ставкам может привести к росту доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решение Китая по ставкам может привести к росту доллара

На мировых рынках начались праздничные дни, которые характеризуются низкой активностью инвесторов и низкими рыночными объемами. Но, несмотря на всеобщую праздничную сонность, Китай в субботу несколько взбодрил рынки решением поднять ключевую процентную ставку на 25 базисных пункта до 2,75%, а также повышением ставки кредитования до 5,82%
27 декабря 2010 Grand Capital Воскресенский Вадим
На мировых рынках начались праздничные дни, которые характеризуются низкой активностью инвесторов и низкими рыночными объемами. Но, несмотря на всеобщую праздничную сонность, Китай в субботу несколько взбодрил рынки решением поднять ключевую процентную ставку на 25 базисных пункта до 2,75%, а также повышением ставки кредитования до 5,82%. В своем комментарии ЦБ Китая сообщил, что "курс денежно-кредитной политики должен стать в ближайшем будущем более "консервативным", вместо "умеренно свободного".

"Это повышение ставок показывает решимость властей КНР взять инфляцию под контроль с помощью более жесткой кредитно-денежной политики", - сказал Цин Ван, главный экономист по Китаю в Morgan Stanley в Гонконге. (Reuters)

В результате этого решения, возможно, сырьевые валюты в начале следующего года останутся под давлением из начала охлаждения экономики Китая, которая может снизить потребление сырья. Австралийский и новозеландский доллары могут отскочить от своих максимальных значений.

Можно предположить, что к концу года количество коротких позиций по евро будет сокращаться под влиянием закрытия позиций перед новым годом и общей неопределенности на мировых рынках, что приведет к некоторому укреплению, но вряд ли можно ожидать его серьезного роста.

В целом можно предположить, что евро до конца года будет оставаться под давлением

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter