Префы телекомов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Префы телекомов

В понедельник, 27 декабря, мы ожидаем продолжения роста на российском фондовом рынке. Поддержку бумагам будет оказывать растущая цена на нефть (Brent прибавила 0.6%) и высокий уровень рублевой ликвидности (сейчас банковская ликвидность вблизи отметки 1 трлн). По нашим оценкам, настроение на ралли среди трейдеров сохраняется, цифра 1800 пунктов действует на рынок, как магнит. Как и цифра $100 за баррель нефтяного эквивалента
27 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
В понедельник, 27 декабря, мы ожидаем продолжения роста на российском фондовом рынке. Поддержку бумагам будет оказывать растущая цена на нефть (Brent прибавила 0.6%) и высокий уровень рублевой ликвидности (сейчас банковская ликвидность вблизи отметки 1 трлн). По нашим оценкам, настроение на ралли среди трейдеров сохраняется, цифра 1800 пунктов действует на рынок, как магнит. Как и цифра $100 за баррель нефтяного эквивалента.

Главной новостью понедельника стало повышение процентной ставки Банком Китая на 0.25% до 2.75%. Это второе повышение за последние два месяца, в попытке обуздать высокую инфляцию. Стоит отметить, что ставка по кредитам также была увеличена на 0.25% до 5.81%. В этой связи фондовые площадки США могут сегодня показать небольшой оптимизм, связанный с опасениями слишком быстрого замедления экономического роста в Китае.

Тем не менее, мы полагаем, что это небольшое снижение уже учтено в нашем рынке и большого влияния на него не окажет.

Если говорить о характере роста сегодня, то, можно предположить, что большая его часть придется на бумаги второго эшелона - рынок там наиболее тонкий и даже небольшая покупка позволяет вывести цены на новый уровень, а кому-то - улучшить показатели портфеля бумаг к концу года.

Можно обратить внимание на привилегированные бумаги региональных телекомов - они в пятницу стали подрастать вслед за обыкновенными акциями и это может стать новой идеей для покупок. Волгателеком преф, Уралсвязьинформ преф, Сибирьтелеком преф

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter