Обзор рынка на предстоящую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка на предстоящую неделю

Уолл-стрит будет наблюдать за ралли в конце года продолжающееся в последнюю неделю 2010, но всех волнует вопрос "что будет потом?"
27 декабря 2010 Фридом Финанс
Уолл-стрит будет наблюдать за ралли в конце года продолжающееся в последнюю неделю 2010, но всех волнует вопрос "что будет потом?"

Dow, S&P и Nasdaq в четверг были больше чем на 5 процентов в плюсе за месяц, и уровень оптимизма на рынке находился на шестилетнем максимуме. Индекс Волатильности CBOE VIX понизился на две трети от пика этого года в мае.

"Я думаю, что "ралли Санта Клауса" продолжится на этой неделе, поскольку все еще многие фонды пытаются превысить или, по крайней мере, повторить показатели S&P 500 в пределах календарного 2010 года", говорит главный стратег по деривативам TD Ameritrade, Джо Кинэхэн.

"VIX также говорит нам, что рынок ожидает низкая волатильность, что также поддерживает движение вверх".

Согласно последнему Обзору настроений AAII, уровень оптимизма на рынке на неделе закончившейся 22 декабря, повысился на 13.1 процентных пунктов до 63.3 процентов. Это самое высокое значение с 18 ноября 2004.

Уровень пессимизма был на самом низком уровне с 24 ноября 2005, и спрэд между быками и медведями был самым большим с 15 апреля 2004.

Обзор настроений AAII оценивает процент инвесторов, которые настроены по бычьи, медвежьи или нейтрально на фондовом рынке относительно следующих шести месяцев.

Исследование инвесторов, другой индикатор настроений рынка, насчитал 58.8 процента быков в течение недели с 17 декабря. Это большинство быков с тех пор как S&P 500 достиг максимума в октябре 2007, когда их было 62 процента.

В течение недели Dow поднялся на 0.7 процента, S&P 500 на 1 процент, а Nasdaq стал выше на 0.9 процента.

В течение месяца Dow повысился на 5.2 процента, S&P повысился на 6.5 процентов, а Nasdaq поднялся на 6.7 процентов.

В течение года Dow прибавил 11 процентов, S&P в плюсе на 12.7 процентов, и Nasdaq добавил 17.5 процентов.

Все три индекса находятся выше уровней, достигнутых 12 сентября 2008, в последний торговый день перед крахом Lehman Brothers в разгар финансового кризиса.

"Парадокс в том, что ощутимая коррекция находится в ближайшем будущем", сказал Ларри Макмиллан (Larry McMillan), президент McMillan Analysis Corp. в своем отчете. "Если бы это произошло на текущей неделе (что было бы вопреки всему, потому что в значительной степени все уже отметили эту неделю как еще одну неделю устойчивого роста), тогда это могло бы фактически подать важный сигнал продавать".

Экономические данные, выходящие на следующей неделе, включают индекс цен на жилье Case-Shiller и данные об уверенности потребителей во вторник и обращения по безработице и незавершенные продажи жилья в четверг

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter