На какие акции обратить внимание в последнюю неделю года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На какие акции обратить внимание в последнюю неделю года

На предстоящей неделе не предвидится заметных корпоративных событий. Движение котировок будет в значительной мере определятся желанием участников улучшить результаты года или купить акции-аутсайдеры в надежде на их рост в начале 2011 г. Советуем присмотреться к бумагам следующих эмитентов
27 декабря 2010 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
На предстоящей неделе не предвидится заметных корпоративных событий. Движение котировок будет в значительной мере определятся желанием участников улучшить результаты года или купить акции-аутсайдеры в надежде на их рост в начале 2011 г. Советуем присмотреться к бумагам следующих эмитентов.

— [an error occurred while processing the directive](none)(покупать). Совет директоров Weather Investments отложил ответ на предложение Вымпелкома до конца недели, а Telenor высказал несогласие со сделкой. В течение некоторого времени эта неопределенность будет оказывать давление на котировки компании.

— «Русал» (без рекомендации). На прошлой неделе котировки компании были в числе наиболее динамично растущих на рынке и поднялись на 14,3% до 12 гонконгских долларов, наконец превысив январскую цену первичного размещения на Гонконгской бирже (10,8 гонконгского доллара). Дело отчасти в технической поддержке в преддверии размещения российских депозитарных расписок компании на московских биржах, но, кроме того, и в том, что улучшаются перспективы алюминия на мировых рынках. За прошлую неделю котировки алюминия выросли на 4,2%, а в 2011 г. на рынке намечается дефицит предложения ввиду трудностей, которые испытывают китайские производители (нехватка электроэнергии). В результате объем складских запасов алюминия в Китае упал с 1,3 млн т в мае приблизительно до 600 тыс. т в настоящий момент (что может удовлетворить спрос в течение двух недель).

— «Газпром» (держать). Холода в Европе и всем северном полушарии способствуют повышению спроса на газ и повышению цен на него.

— Сбербанк (покупать). Цены на нефть уверенно держатся выше отметки $90/баррель, а улучшение отношения инвесторов к российским активам благоприятно для рубля, а значит, и для банков, которые олицетворяют собою российскую экономику и валюту.

— ТНК-BP (держать). Текущая дивидендная доходность превышает 8%. Для весьма надежной «голубой фишки» доходность даже слишком высока, так что сегодня это лучший объект вложений, чем большинство суверенных и корпоративных облигаций.

— Продовольственные ритейлеры — Х5 (рекомендация пересматривается), «Магнит» и «Дикси» — (покупать). Бурные темпы роста в последние две недели, как ожидается, сохранятся до конца года.

http://www.uralsibenter.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter