До конца года остается четыре рабочих дня: активность игроков и обороты торгов продолжат снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца года остается четыре рабочих дня: активность игроков и обороты торгов продолжат снижаться

Накануне новогодних праздников не обходится без сюрпризов. Неприятных. "Подарок" на Новый год преподнес инвесторам Народный Банк Китая, повысивший в выходные базовые процентные ставки на 0,25 п.п. Подобных действий от финансового регулятора в текущем году не ожидали, рассчитывая, что повышение ставки будет отложено на некоторое время
27 декабря 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
Накануне новогодних праздников не обходится без сюрпризов. Неприятных. "Подарок" на Новый год преподнес инвесторам Народный Банк Китая, повысивший в выходные базовые процентные ставки на 0,25 п.п. Подобных действий от финансового регулятора в текущем году не ожидали, рассчитывая, что повышение ставки будет отложено на некоторое время. Но ожидания не оправдались - по-видимому, вопрос роста уровня инфляции в Китае стоит остро. Как результат, на азиатских торговых площадках наблюдалась разнонаправленная динамика, а российские биржи открылись снижением фондовых индикаторов. Поддержку российским ценным бумагам оказывали высокие цены на нефть, однако это не спасло рынок от снижения, темпы которого, правда, были невысокими. Потери обоих индексов не превышали 0,5%. В красной зоне торговалось большинство акций. Чуть лучше смотрелись бумаги "Газпрома", "Татнефти". Хуже рынка торговались акции генерирующих компаний.

До конца года остается четыре рабочих дня, и вряд ли за это время произойдут заметные движения. Скорее всего, активность игроков, и без того низкая, будет продолжать затухать, а обороты торгов - снижаться.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter