"Норильский никель" готов обсудить с "РусАлом" повышение цены предложения за блокпакет акций ГМК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Норильский никель" готов обсудить с "РусАлом" повышение цены предложения за блокпакет акций ГМК

Совет директоров «Норильского никеля» рассмотрит основные параметры бюджета компании на 2011 год и стратегии производственно-технического развития до 2025 года
Открыть фаил
28 декабря 2010 Доходный Дом Инвестора
Совет директоров «Норильского никеля» рассмотрит основные параметры бюджета компании на 2011 год и стратегии производственно-технического развития до 2025 года.

Состоятся внеочередные собрания акционеров «Саратовэнерго» и «Петербургской сбытовой компании».

9:30 — публикация данных о динамике ВВП Франции за III квартал 2010 года.

10:45 — публикация данных о потребительских расходах во Франции за ноябрь.

16:00 — обнародование предварительной оценки динамики потребительских цен в Германии за декабрь.

17:00 — публикация индекса изменения цен на жилье в 20 крупнейших городах США за октябрь (Case-Shiller House Price Index).

18:00 — исследовательская организация Conference Board опубликует значение индекса доверия потребителей к экономике США за декабрь.

18:00 — ФРБ Ричмонда опубликует значение индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности округа за декабрь.

Российский рынок акций. Вчера на новостях о повышении Народным банком Китая базовой ставки на 0,25% российский рынок акций продолжил снижение. Индекс ММВБ опустился на 0,73%, достигнув 1663,55 пункта. Наиболее ликвидные акции также завершили день в «минусе»: «Газпром» (-0,22%), «ЛУКОЙЛ» (- 0,93%), «Норильский Никель» (-0,83%), «Северсталь» (-1,43%), «РусГидро» (-0,85%), «Сбербанк»-ао (- 1,04%), «ВТБ» (-0,88%).
Развитые рынки. Европейские рынки также оказались под давлением на новостях из Китая: CAC 40 (- 0,98%), DAX (-1,23%). Биржи Великобритании вчера были закрыты в связи с праздничным днем. В США инвесторы сумели отыграть снижение, наблюдавшееся в начале сессии. Источником позитива для американского рынка стали известия о том, что крупнейший в стране страховщик AIG, расплатившись за оказанную правительством в ходе кризиса финансовую помощь, привлек у ряда банков кредитные линии на 4,3 млрд. долл. В итоге ключевые индексы США закрылись практически в «нуле»: Dow Jones (-0,16%), S&P 500 (+0,06%), NASDAQ (+0,06%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем разнонаправленной динамики котировок наиболее ликвидных акций на ММВБ. Новостной фон с утра нейтральный, поддержку рынку окажут высокие цены на нефть Brent и рост на рынке акций США.
Среди наиболее важных новостей, ожидаемых сегодня, мы выделяем данные о потребительском доверии к экономике США за декабрь. Ожидается, что индекс Conference Board поднялся до 56,4 в декабре с 54,1 месяцем ранее. Кроме того, эксперты прогнозируют снижение индекса цен на жилье (Case-Shiller) на 0,7% в октябре по сравнению с сентябрем и на 0,18% – в годовом выражении. Также сегодня станет известно решение совета директоров «Норильского никеля» в отношении продажи принадлежащего ему пакета акций «ОГК-3». Данные новости могут оказать существенное влияние на котировки акций этих компаний, а также на бумаги «Интер РАО ЕЭС».

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter