Сбор «стопов» на тонком рынке. Американский предмаркет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбор «стопов» на тонком рынке. Американский предмаркет

EUR/USD. В «анализе крупнейших игроков» указывалось, что пара преодолела уровень продавцов 1,32 и отсюда имеет шансы на восстановление. На момент публикации торговля ведется в диапазоне 1,3250 – 1,33. Возможность роста в район 1,35 сохраняется
28 декабря 2010 Архив Кашина Елена
EUR/USD. В «анализе крупнейших игроков» указывалось, что пара преодолела уровень продавцов 1,32 и отсюда имеет шансы на восстановление. На момент публикации торговля ведется в диапазоне 1,3250 – 1,33. Возможность роста в район 1,35 сохраняется. В предыдущие дни мы неоднократно указывали на риски восходящей коррекции. Тем не менее, потенциал роста пары ограничен и ожидания игроков, связанные с уровнями 1,26 и 1,2250 сохраняются. В настоящий момент используется тонкость рынка для зачистки игроков по «стопам». Это необходимо учитывать. Также необходимо с особой осторожностью подойти к американской сессии, поскольку настроения на фондовым рынке зреют явно негативные. Их материализация приведет к росту USD.

AUD/USD. Также наблюдается «зачистка по стопам» на фоне тонкого рынка. Здесь еще раз повторим идею, озвученную в европейском предмаркете: «2011 г. может стать годом «полярной монетарной политики». На одном из денежно-кредитных полюсов находятся Китай и Индия. Банки названных государств ориентированы на ужесточение денежно-кредитной политики в целях сдерживания роста экономик. Как следствие, «плюс» Австралии превращается в «минус», поскольку в последние годы Австралия славилась именно тесными экономическими связями с быстроразвивающимися азиатскими экономиками: Китаем, Индией, Индонезией, Филиппинами, Малайзией. Эти страны до настоящего времени предъявляли высокий спрос на сырьевые товары, и австралийские компании были рады этот спрос удовлетворять. Ситуация характерна еще и тем, что горнодобывающий сектор страны на редкость богат углем и металлами, и австралийские горнодобывающие компании входят в мировую элиту данного сектора. Таким образом, удар со стороны Китая и Индии будет нанесен непосредственно по «жемчужине» экономики Австралии. Дополнительным фактором выступает пауза Резервного Банка Австралии в процессе повышения ставок.

USD/JPY. На момент публикации пара достигла диапазона 81,97 - 81,63. Это опасно. Игры на тонком рынке рассчитаны на достижение психологического уровня 80, который «охраняет» Минфин Японии. Однако ничто не мешает «охраннику» выйти покурить, дабы дать время спекулянтам насладиться достижением цели. Так что район 78,74 вполне реален. Между тем необходимо учитывать, что пару могут резко вытолкнуть вверх. Да и основные цели лежат именно вверху.

Одним словом, сегодняшние движения рынка абсолютно не говорят о слабости USD. Наоборот, USD готовится к очередному этапу роста.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter