Рост кредитного портфеля "Сбербанка" по итогам 2010 года может составить 11% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост кредитного портфеля "Сбербанка" по итогам 2010 года может составить 11%

Российский рынок акций. Вчера в преддверии новогодних праздников торги на российском рынке проходили вяло. Инвесторы отыгрывали идеи лишь в отдельных бумагах
Открыть фаил
29 декабря 2010 Доходный Дом Инвестора
Состоится внеочередное собрание акционеров «Мосэнергосбыта».

16:00 – Публикация значения индекса потребительских цен (CPI) в Германии за декабрь.

17:00 – публикация значения индекса цен на жилье в Канаде

Российский рынок акций. Вчера в преддверии новогодних праздников торги на российском рынке проходили вяло. Инвесторы отыгрывали идеи лишь в отдельных бумагах. Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на символические 0,08% и закрылся на отметке 1664,86 пункта. Наиболее ликвидные бумаги не показали единой динамики: «Газпром» (-0,25%), «ЛУКОЙЛ» (+0,37%), «Норильский Никель» (+0,66%), «Северсталь» (+0,28%), «РусГидро» (0,0%), «Сбербанк»-ао (-0,62%), «ВТБ» (-0,39%).
Развитые рынки. В отсутствие значимых новостей европейские рынки завершили день разнонаправленным движением: CAC 40 (-0,09%), DAX (+0,02%). Биржи Великобритании вчера были закрыты в связи с праздничным днем
В США инвесторов разочаровали данные с рыка недвижимости (индекс S&P/Case-Shiller упал в октябре на 0,8% в годовом выражении, в то время как эксперты ожидали менее значительного снижения). Кроме того, негатив на рынок акций привнесли данные о снижении потребительского доверия в США. Однако это не помешало росту цен на нефть и металлы, что оказало поддержку акциям американских компаний. Ключевые индексы страны завершили день разнонаправленно: Dow Jones (+0,180%), S&P 500 (+0,08%), NASDAQ (-0,16%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем разнонаправленной динамики котировок наиболее ликвидных акций на ММВБ. Поддержку рынку окажет повышение цен на нефть Brent. Кроме того, позитивные настроения инвесторов отражает рост фьючерсов на американские индексы. Сегодня не ожидается выхода значимой макростатистики, способной оказать значительное влияние на конъюнктуру мировых финансовых рынков. В связи с этим мы полагаем, что торги будут проходить вяло, и серьезных движений на рынке мы не увидим.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter