Потребительское доверие падает на фоне снижения цен на дома » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потребительское доверие падает на фоне снижения цен на дома

Потребительское доверие неожиданно снизилось в декабре, в то время как цены на частные дома упали почти вдвое сильнее, чем ожидалось в октябре, умеряя рост оптимизмом в отношении восстановления экономики
29 декабря 2010 Thomson Reuters
Потребительское доверие неожиданно снизилось в декабре, в то время как цены на частные дома упали почти вдвое сильнее, чем ожидалось в октябре, умеряя рост оптимизмом в отношении восстановления экономики. Последние данные входят в противоречия с другими признаками, свидетельствующими о том, что экономическое восстановление ускоряется, и данные идут в разрез с отчетом, говорящим о том, что потребительские настроения находятся в этом месяце на самом высоком уровне с июня. Промышленная группа Conference Board заявляет о том, что индекс отношения потребителей снизился до 52.5 в декабре с пересмотренных в сторону повышения 54.3 в ноябре.

Средний прогноз аналитиков, опрошенных Reuters, равнялся 56.0. Оценка потребительского рынка труда также ухудшилась. Индекс «трудности в получении рабочих мест» вырос до 46.8% в декабре с 46.3% в прошлом месяце, в то время как «индекс избыточности рабочих мест» упал до 3.9% с 4.3%. «Американские потребители все еще обеспокоены высокой безработицей, стагнацией жилищного рынка и скудным ростом в целом, который они видели до сих пор», - сказала Кэти Лиин, директор по валютным исследованиям в GFT, Нью-Йорк. Финансовые рынки показали приглушенную реакцию на потребительские и жилищные данные; трейдеры также ссылаются на слабую пост-рождественскую торговлю.

Несмотря на данные по потребительскому доверию, розничные продажи в США выросли за неделю до Рождества, так как покупатели старались заранее купить подарки, что привело к высоким показателям к концу периода. Данные, опубликованные во вторник, Международным советом торговых центров и Goldman Sachs показали, что розничные продажи выросли на 4.8% за неделю вплоть по 25 декабря по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Частично этому поспособствовала возможность людей делать покупки в канун Рождества, так как этот день был для многих выходным, а само рождество пришлось на субботу.

Consumer confidence slips as home prices decline, Reuters

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter