На фоне последних китайских новостей, риск переноса позиций через выходные дни может оказаться не так уж велик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На фоне последних китайских новостей, риск переноса позиций через выходные дни может оказаться не так уж велик

Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует снижение, перемежающееся короткими откатами. По динамике индекса РТС видно, что было два сильных потока продаж, после второго из них спекулянты поспешили откупить бумаги. Продажи не носят стратегического характера, а являются удобным способом выбросить из восходящего движения часть игроков
29 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня российский фондовый рынок демонстрирует снижение, перемежающееся короткими откатами. По динамике индекса РТС видно, что было два сильных потока продаж, после второго из них спекулянты поспешили откупить бумаги. Продажи не носят стратегического характера, а являются удобным способом выбросить из восходящего движения часть игроков.

Если обратиться к последним новостям из Китая, то риск переноса позиций через выходные дни может оказаться не так уж и велик. В действительности, многие инвесторы опасались подъема ставок в Поднебесной, рассматривая его как основной риск. Теперь же, когда это произошло, сильных потрясений быть не должно, а вот открыться рынок 11 января следующего года может далеко за пределами текущих уровней.

Что наблюдаем сейчас? РБК, как и ожидалось, возобновило рост и показывает +2.7%. Видимо, потенциал роста еще не исчерпан и вчерашняя коррекция была лишь поводом купить подешевле. ГМК смотрится лучше рынка, +5.8%, в СМИ появилась информация о намерении компании выкупить свои акции с рынка.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter