Третий день подряд американский фондовый рынок топчется на одном месте, активность минимальная » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Третий день подряд американский фондовый рынок топчется на одном месте, активность минимальная

Третий день подряд американский фондовый рынок топчется на одном месте, активность минимальная. С утра фьючерс на индекс S&P в лёгком плюсе(+0,1%)
Открыть фаил
30 декабря 2010 РИК-Финанс Ткачук Роман
Третий день подряд американский фондовый рынок топчется на одном месте, активность минимальная. С утра фьючерс на индекс S&P в лёгком плюсе(+0,1%)
Азиатские индексы сегодня окрашены в красные цвета (японский Nikkei -1,1%, гонконгский Hang Seng -0,2%). Акции японских экспортёров снижаются на фоне усиления йены, а на китайский рынок давят вышедшие негативные данные по индексу закупок в производственной сфере в декабре (снижение до 54,4 пунктов)
Фьючерс на баррель Brent удерживается выше $94 за баррель. Этому способствуют сохраняющаяся холодная погода в США и Европе
Цены на цветные металлы (медь, алюминий) продолжают обновлять максимумы, растёт и цена золота
Мы ожидаем нейтрального открытия российского рынка, лучше рынка будут акции золотодобытчиков (Полиметалл, Полюс-Золото) на фоне роста цен на “жёлтый металл”. В центре внимания в последние дни акции Норильского Никеля (вчера прибавившие 6% на солидных объёмах торгов) и Транснефти(за неделю упавшие на 8%). На бумаги Транснефти давит решение Владимира Путина проверить возможные злоупотребления при строительстве ВСТО, Норникель растёт после объявления о продаже ОГК-3 и потенциалього обратного выкупа акций на $ 4.5 млрд. в течение 12 месяцев.

Во второй половине дня внимание на статистику из США – в 16:30 первичные обращения за пособиями по безработице за неделю (прогноз 415 000), в 17:45 индекс деловой активности Чикаго за декабрь (прогноз 61 пункт), в 18:00 объем незавершенных сделок по продаже домов за ноябрь (прогноз +2% м/м). Сегодня последний день торгов на российских биржах в этом году – завтра ММВБ и РТС будут закрыты. Торги откроются лишь 11 января и российскому рынку предстоит отыграть 11 дней отсутствия, так что вероятно открытие с гэпом вверх или вниз. На наш взгляд, немного более вероятен гэп вверх. Но если хотите поберечь свои нервы на праздниках, мы рекомендуем закрыть позиции и отдохнуть от рынка.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter