СТЕНГАЗЕТА :: Комплексный взгляд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


СТЕНГАЗЕТА :: Комплексный взгляд

В 2010 году сводный индекс компаний небольшой капитализации (в среднем, $528.5 миллиона) Russell 2000 вырос на 25%, обогнав своего старшего конкурента S&P 500, почти, в 2 раза. По мнению аналитиков BlackRock и JPMorgan, это является сигналом о том, что рост акций продолжится третий год подряд
3 января 2011 Архив
ПОЛОСА http://www.forexpf.ru/

Низкий коэффициент P/E компаний из S&P 500 делает их особенно привлекательными

В 2010 году сводный индекс компаний небольшой капитализации (в среднем, $528.5 миллиона) Russell 2000 вырос на 25%, обогнав своего старшего конкурента S&P 500, почти, в 2 раза. По мнению аналитиков BlackRock и JPMorgan, это является сигналом о том, что рост акций продолжится третий год подряд. "В последние 20 лет опережающий рост котировок небольших компаний всегда предвещал экономическое восстановление, так как их доходы напрямую зависят от американского потребителя", - говорит Кевин Рендино, менеджер BlackRock, управляющей активами в $3.45 триллиона. - "В настоящий момент соотношение P/E для S&P 500 в два раза ниже аналогичного показателя для Russell 2000, что делает крупнейшие компании особенно привлекательными для инвесторов".

Citigroup: евро будет снижаться весь первый квартал

На торгах в понедельник евро снижается против доллара впервые за последние 4 торговых дня на фоне роста опасений того, что сложная ситуация в регионе может усложнить местным банкам выход на долговой рынок. "Мы считаем, что здоровый аппетит к риску сохранится и в нынешнем году, поэтому нам нравятся товарные валюты", - говорит Стивен Ингландер, глава валютной стратегии Citigroup в Нью-Йорке. - "Однако евро останется под давлением. На наш взгляд, даунтренд в главной паре продлится весь первый квартал, так как европейцы никак не могут выработать более-менее долгосрочную стратегию борьбы со своими проблемами, и каждый раз предпринимают какие-либо реальные шаги лишь накануне полного коллапса".

BNP Paribas: фунт/доллар может упасть до 1.53

Британский фунт может ослабиться по отношению к доллару США до 1.5300 в связи со слабым восстановлением экономического роста и увеличением инфляции в Великобритании, что делает "бессильным" Центробанк "Туманного Альбиона" в вопросе ужесточения монетарной политики. Таково мнение экспертов из BNP Paribas. "Признаки того, инфляционные ожидания увеличиваются, а потребитель "проявляет" признаки замедления активности, будет оказывать давление на стерлинг. Мы ожидаем снижения курса фунта особенно по отношению к доллару США на фоне ухудшения прогнозов по Великобритании. К этому стоит добавить увеличение привлекательности облигаций Казначейства США, а также позитивные сюрпризы от выходящих в последнее время американских статистических данных", - говорит Ганс-Гюнтер Редекер, глава валютной стратегии банка в Лондоне.

ПОЛОСА http://www.fbs.com/

UBS: необходимо диверсифицировать валютные активы

Аналитики UBS отмечают, что традиционные основные валюты так называемой «Большой четверки» – доллар США, евро, фунт и иена – покажут в 2011 году не самые лучшие результаты. В результате специалисты советуют инвесторам диверсифицировать свои активы, обращая особое внимание на валюты стран-нефтеэкспортеров, а также валюты развивающихся государств

Эстония вступила в еврозону

В ситуации, когда еврозона страдает от долгового кризиса, а Португалия и Испания рискуют повторить судьбу Греции и Ирландии, которым пришлось просить о финансовой помощи, валютный союз европейских стран расширился, включив в свой состав Эстонию – новоиспеченного 17ого члена группировки.

Эстония вошла в Европейский Союз в 2004 году, после того как в 1991 году она покинула Советский Союз. В 2011 году уровень безработицы в стране подскочил до 20%, так как Эстония пыталась восстановиться после серьезной рецессии – в 2009 году ее ВВП сократился на 14%. Согласно ожиданиям эстонского Центробанка, в 2010 году национальная экономика прибавит 2.5%, а в 2011 году – вырастет на 4.2%.

Вхождение в еврозону долгое время было важной стратегической целью страны. Премьер-министр Андрус Ансип отметил, что поскольку Эстония является самым бедным государством еврозоны, то теперь, когда эта цель достигнута, ей предстоит сделать еще очень и очень многое. Эстонское руководство убеждено в том, что принятие евро окажет благоприятное влияние на настрой инвесторов, в также стимулирует деловую активность в стране, 80% торговли которой – это торговля с европейскими странами.

Тем не менее, многие аналитики критически высказываются по поводу момента вступления Эстонии в еврозону, которую с настоящее время раздирают внутренние противоречия. Как показали опросы, недавно проведенные в Германии, 49% респондентов выступают за отказ от евро возвращение к дойчмарке

Аналитики о возможной интервенции в Японии

Иена продолжает набирать силу, торгуясь по отношению к доллару США, побуждая аналитиков высказывать предположения о том, вмешается ли Япония в функционирование валютного рынка, чтобы остановить укрепление национальной валюты, как это уже было в сентябре, и, если да, то на каком уровне.

Стратеги BNP Paribas отмечают, что японское руководство будет крайне обеспокоено при спаде пары USD/JPY ниже 79.75 иен, и интервенция произойдет до того, как американская валюта побьет уровень в 75 иен.

Специалисты Commerzbank считают, что монетарные власти Японии станут действовать уже тогда, когда курс приблизится к отметке в 80 иен

Commerzbank: возможна коррекция по франку

Аналитики Commerzbank отмечают, что недавнее укрепление швейцарского франка было вызвано, во-первых, высоким спросом на него как на более безопасную валюту, а во-вторых, устойчивым финансовым положением Швейцарии.

Специалисты также считают, что швейцарская валюта выросла, во многом, благодаря недостатку ликвидности на рынке. В результате в Commerzbank полагают, что если торговля на этой неделе вернется в норму, курс франка может скорректироваться. В то же время, принимая во внимание фундаментальные показатели, можно сказать, что негативное давление на него, скорее всего, все равно будет ограничено, особенно если в центре внимания рынка продолжит оставаться долговой кризис еврозоны.

ПОЛОСА http://www.duntonse.com/

Во вторник начнется торговля акциями компаний, ранее входивших в Motorola Inc.

Формальный раскол Motorola Inc. на две компании, который произойдет во вторник, станет последним шагом в многолетней эпопеи распада пионера индустрии потребительской электроники.

Motorola будет разделена на компанию, ориентированную на производство потребительской техники – телефонов и кабельных приставок, и бизнес по продаже профессиональной техники - полицейских радиостанций и сканеров штрих-кодов для правительственных учреждений и крупных компаний. Новые компании будут называться Motorola Mobility и Motorola Solutions.

Обе они будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже начиная со вторника, что позволит новым инвесторам покупать их акции.

Акционеры Motorola получат одну акцию Mobility на каждые восемь акций Motorola. После этого каждые 7 акций Motorola превратятся в одну акцию Motorola Solutions

Мировые продажи полупроводников в ноябре выросли на 14,4%

Мировые продажи полупроводников в ноябре прошлого года выросли на 14,4% на фоне растущего спроса на смартфоны, планшетные компьютеры и другие мобильные устройства, заявила в понедельник Semiconductor Industry Association.

Тем не менее, продажи упали на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, когда объем продаж составил $26,2 млрд.

Продажи с ноября по ноябрь выросли на 34% до $271,8 млрд. Показатель за аналогичный период годом ранее составил $202,8 млрд.

Ассоциация добавила, что ожидает продолжения периода умеренных продаж, как ранее прогнозировалось

News Corp. продаст MySpace к середине 2011 г.

Медиагигант News Corp. (NWSA.O) хочет продать принадлежащий ему сайт MySpace к середине 2011 г., сообщил бизнес-канал CNBC в понедельник.
Компания MySpace также намерена уволить более половины своих сотрудников, сообщил канал со ссылкой на собственные источники. Пресс-секретарь MySpace отказалась от комментариев.
Reuters сообщал, что с ноября News Corp. была открыта для предложений о покупке после возобновления работы MySpace в качестве развлекательного сайта. Успешный перезапуск сайта - его посещает около 60 млн. человек в месяц, - возможно, проложил путь к его продаже.
MySpace, некогда один из самых быстрорастущих сайтов в Интернете, тем не менее, все больше отстает от своего конкурента, Facebook, который посещает около 150 млн. человек ежемесячно.

Plains All American получила кредит в $500 млн.

Plains All American Pipeline L.P. (PAA) заявила в понедельник о получении от группы банков $500-милионного, 364-дневного кредита на покупку газохранилища в штате Миссисипи. Кредит также может быть использован для других корпоративных целей.
Техасская компания не сообщила процентную ставку по данному кредиту. Также компания не раскрыла информацию о том, как новое приобретение повлияет на ее доходы в краткосрочный период

Аналитики Raymond James настроены позитивно по акциям BP

Акции британской нефтяной компании ВР выросли в понедельник после того, как аналитики заявили о недооценке рынком этих бумаг по сравнению с другими нефтяными компаниями и, что акции BP, по всей видимости, уже отражают весь потенциал последствий разлива нефти в Мексиканском заливе.

Кроме того, аналитики отмечают, что ВР скоро начнет выплачивать дивиденды и, как ожидается, начнет выкуп акций в конце этого года.

Аналитики Raymond James установили целевую цену по акциям BP на уровне $58. Сегодня бумаги торгуются в районе $45

Berkshire Hathaway Finance Corp. выпустит облигации на $1,5 млрд.

Berkshire Hathaway Finance Corp., подразделение холдинга Уоррена Баффета (BRK.A, BRK.B) стала одной из первых компаний в США в 2011 г., объявивших о выпуске новых облигаций. В документах, отправленных регуляторам, компания заявляет о намерении выпустить бумаги с двумя сроками погашения. BHFC хочет использовать полученные средства для выплаты по непогашенным облигациям с плавающей ставкой. Компания продаст бумаг на сумму до $1,5 млрд. в зависимости от экономической ситуации

Apple растет на позитивных ожиданиях в отношении компании

Акции компании Apple Inc. (AAPL) достигли рекордного уровня в понедельник, поскольку инвесторы ожидают, что она будет продать все больше своих планшетников iPad и, наконец, начнет распространение популярных смартфонов iPhone через компанию Verizon (VZ).

Аналитик Oppenheimer & Co. Яир Рейнер увеличил свою целевую цену по акциям компании на $40 до $385. Он считает, что бумаги ожидает бурный рост, поскольку Apple наращивает продажи iPad и начинает предлагать iPhone через сеть магазинов Verizon, крупнейшей беспроводной сети в США.

По состоянию на 20.50 мск акции Apple торгуются на отметке $329,67

Skyworks Solutions готовится к масштабному производству чипов для планшетных устройств

Акции производителя микросхем Skyworks Solutions (SWKS) выросли в понедельник после того, как аналитики заявили, что компания готовится принять крупный заказ, чтобы удовлетворить растущий рынок планшетных компьютеров.
Чипы Skyworks будут встроены в несколько планшетных компьютеров, которые поступят в продажу в первой половине текущего года, уверяют в аналитическом агентстве Oppenheimer & Co.
Производители пытаются разработать «таблетки», которые смогут конкурировать с iPad от Apple Inc . Большинство из этих компьютеров будет работать на платформе Android от Google Inc. (GOOG).
Аналитик Иттай Кидрон считает, что бумаги Skyworks смотрятся «лучше рынка». Он установил целевую цену за них на уровне в $34, что на 13% выше текущей цены в $29,53 на 20.11 мск.

Goldman Sachs повышает прогноз по бумагам бразильских авиаперевозчиков

Аналитики американского банка Goldman Sachs присвоили рейтинг «покупать» бразильским авиаперевозчикам Gol Linhas Aereas Sa (GOL) и Tam Sa (TAM).

В банке считают, что средний класс в Латинской Америке растет на фоне уверенного развития экономической деятельности. «Менее трети бразильских семей являются потенциальными авиапассажирами на сегодня, - говорится в записке аналитиков GS. – Этот показатель должен достичь 50% к 2020 г.».

Janney Capital Markets повысил прогноз по бумагам Staples Inc и Office Depot

Janney Capital Markets поднял рекомендации по акциям двух ведущих поставщиков канцелярских товаров в США, Staples Inc (SPLS.O) и Office Depot (ODP.N), до «покупать» с «держать», заявив, что сектор товаров для офиса в 2011 г. покажет себя лучше широкого рынка на фоне более благоприятного прогноза по уровню занятости.

На прошлой неделе Министерство труда США заявило, что новые обращения за пособием по безработице в стране упали до самого низкого уровня более чем за два года, что свидетельствует о восстановлении рынка труда.

Deutsche Bank рекомендует покупать акции Alcoa

Акции Alcoa Inc (AA) подскочили на 4,5% на торгах в понедельник по состоянию на 19.00 мск до $16,09 на новостях о том, что Deutsche Bank повысил рекомендацию по бумагам компании до «покупать» с «держать». Deutsche Bank полагает, что цены на алюминий будут расти в 2011 г., и что усилия компании Alcoa по реорганизации своей деятельности поставили ее в лучшее положение на рынке по сравнению с конкурентами. Банк также поднял свой целевой показатель по цене акций Alcoa до $22 с $14.
Alcoa, которая показала более низкие результаты по сравнению с широким рынком в прошлом году, все чаще рассматривается как хороший инструмент для вложений в 2011 г.

Расходы на строительство в США выросли на 0,4%

Департамент торговли правительства США выпустил данные по расходам на строительство в стране. Согласно сегодняшнему отчету, расходы в ноябре 2010 г. выросли на 0,4% . Это третье подряд месячное увеличение расходов. Аналитики JPMorgan Chase ожидали увеличения показателя на 0,2%

Декабрьский индекс PMI вырос до 57%

Институт управления поставками (ISM) США опубликовал данные индекса PMI за декабрь, который показывает уровень деловой активности промышленного сектора в стране. Согласно вышедшему сегодня отчету, индекс в прошлом месяце вырос до 57% с 56,6%. Это 17-ое подряд увеличение индекса. Эксперты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что значение показателя вырастет до 57,5%

Dover приобретет Harbison-Fischer за $402,5 млн.

Компания Dover Corporation (DOV), крупный производитель промышленных товаров, заявила сегодня о том, что заплатит $402,5 за Harbison-Fischer, производителя оборудования для нефтегазовой промышленности.

Morgan Keegan: Акции Ruby Tuesday будут расти

Аналитик Morgan Keegan Роберт Деррингтон заявил, что ресторанный оператор Ruby Tuesday Inc. покажет в этом году хорошие результаты, а акции компании будут выглядеть лучше рынка. Эксперт выдал рекомендацию «покупать» по данным бумагам и установил целевой показатель их цены на рынке в $15.
По состоянию на начало торгов 3 января акции компании стоили $13,06.

Цена на нефть достигла двухлетнего максимума

Цены на нефть выросла до двухлетнего максимума в понедельник, поднявшись до уровня выше $92 за баррель, что было вызвано слабостью доллара и оптимизмом инвесторов по поводу того, что восстановление экономики США приведет к увеличению мирового спроса на нефть.
Цена на нефть с поставкой в феврале подскочила на 84 цента до $ 92,22 за баррель на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже.

Clorox Co ожидает падения продаж в следующем квартале

Производитель разнообразных химических продуктов компания Clorox Co (CLX) заявила об ожидаемом падении продаж во II квартале текущего финансового года на 3-4%

Dollar General объявил о расширении сети в 2011 г.

Жесткий дискаунтер Dollar General (DG) намерен серьезно расширить бизнес в 2011 г. Компания объявила о решении открыть в наступившем году 625 новых магазинов и нанять на работу 6 тыс. сотрудников

Johnson & Johnson выводит на рынок суперсовременный анализ для диагностики рака

В США изобрели новый метод анализа крови, который настолько чувствителен, что может распознать единственную раковую клетку из миллиона здоровых.

Бостонские ученые, которые изобрели тест, и компания Johnson & Johnson (JNJ) объявят в понедельник, что они объединяют свои силы для вывода данного теста на рынок. Четыре крупных онкологических центра также начнут исследования с использованием экспериментального теста уже в этом году

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter