ФРС может сохранить «полный газ» на смягчение вплоть до снижения безработицы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС может сохранить «полный газ» на смягчение вплоть до снижения безработицы

Чиновники ФРС дали понять, что они, вероятно, продолжат беспрецедентные стимулы до того момента, пока восстановление не укрепится, а многие из 15-ти миллионной армии безработных американцев не найдут работу. По данным исследования Bloomberg, уровень безработицы не падал ниже 9.4% с мая 2009 года и, вероятно, останется в среднем на этом уровне в новом году
5 января 2011 Bloomberg
Чиновники ФРС дали понять, что они, вероятно, продолжат беспрецедентные стимулы до того момента, пока восстановление не укрепится, а многие из 15-ти миллионной армии безработных американцев не найдут работу. По данным исследования Bloomberg, уровень безработицы не падал ниже 9.4% с мая 2009 года и, вероятно, останется в среднем на этом уровне в новом году. Безработица, вероятно, могла снизиться до 9.7% в прошлом месяце с 9.8% в ноябре, согласно данным средней оценки опроса Bloomberg перед докладом министерства труда 7 января.

В то время как темпы роста стали выше с того момента, как ФРС объявила 3 ноября о покупке облигаций на 600 миллиардов долларов, политики по-прежнему фокусируются на свой неудаче в достижении полной занятости и инфляции на уровне 2% в соответствии с протоколом заседания 14 декабря, который был опубликован вчера. Темп восстановления, вероятно, «останется умеренным на фоне безработицы и инфляции, вышедшими за целевые пределы комитета на некоторое время», - значится в протоколе.

По мнению главного экономиста Криса Лоу из FTN Financial в Нью-Йорке, улучшения в экономике укрепили стратегию ФРС и сделали менее вероятным отказ от программы по закупке активов до завершения планируемых закупок на 600 миллиардов долларов. Темпы инфляции замедлились в течение 2010 года. Индекс личных потребительских расходов вырос на 0.8% в ноябре по сравнению с годом ранее, опустившись с 1.8% в декабре 2009 года. Объявление ЦБ о программе количественного смягчения не привела к снижению процентных ставок по долгосрочным казначейским ценным бумагам. Доходность по десятилеткам закрылась на уровне 3.33% вчера, увеличившись с 2.57% по состоянию на 3 ноября.

Fed May Keep Easing at `Full Throttle' Until Jobless Rate Falls, Bloomberg

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter