Золото торгуется в боковом тренде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото торгуется в боковом тренде

В четверг на американской сессии индекс доллара поднялся до уровня 80,94. События до закрытия европейской сессии развивались в соответствии с основным сценарием, и нарушилось все, когда по EURUSD ниже $1,3080 сработали защитные стопы
7 января 2011 Альпари Антонов Владислав
Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю составило 409K (прогноз был 412K, предыдущее значение пересмотрено с 388К до 391К).

Комментарии:

В четверг на американской сессии индекс доллара поднялся до уровня 80,94. События до закрытия европейской сессии развивались в соответствии с основным сценарием, и нарушилось все, когда по EURUSD ниже $1,3080 сработали защитные стопы. Единую валюту продавали на фоне вернувшихся опасений по долговому кризису, так как кредитно дефолтные свопы (CDS) на PIIGS выросли до новых максимумов. Золото торговалось в боковом тренде около $1370. В среду пробив поддержку $1380, курс на желтый металл снижался до $1363.85.

Вчера в 16:30 мск. был представлен за последнюю неделю отчет по заявкам по безработице в США. Еженедельные данные оказались лучше прогноза, хотя предыдущее значение было пересмотрено в сторону увеличения. Все внимание сегодня будет направлено на отчет по рынку труда в США (Nonfarm Payrolls). Учитывая, что в среду индекс ADP за декабрь месяц превысил прогнозное значение в 3 раза, то отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства сегодня может преподнести сюрприз. Я думаю, что позитивный отчет уже отыграли и реакция будет на него противоположной (покупай слухи - продавай факты).

Как поведет себя золото сегодня в 16:30 мск. Цель по золоту я называл ранее, это $1315. Но сегодня оно может отстояться на уровне $1370 или, скорее всего, скорректируется до $1383

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter