Не слишком ли многого рынок ждет от отчета о занятости в США? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не слишком ли многого рынок ждет от отчета о занятости в США?

На азиатской сессии игроки сокращали длинные позиции по доллару
7 января 2011 Saxo Bank
На азиатской сессии игроки сокращали длинные позиции по доллару

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

США. Первичные заявки на пособия по безработице 409 тыс. против прогноза 408 тыс. и пересмотренного предыдущего значения 391 тыс.
США. Постоянные заявки на пособия по безработице 4,103 млн. против прогноза 4,080 млн. и пересмотренного предыдущего значения 4,150 млн.
Канада. Индекс PMI от Ivey за декабрь: 50 против прогноза 54 и предыдущего значения 57,5
Китай. Индекс делового климата за 4-й квартал: 138 против предыдущего значения 137,9
Китай. Индекс доверия предпринимателей за 4-й квартал: 137 против предыдущего значения 135,9

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(Все время указано в GMT)

Швейцария: уровень безработицы (0645)
Германия: данные по торговле (0700)
Германия: розничные продажи (0700)
Норвегия: промышленное производство (0900)
Норвегия: розничные продажи (0900)
ЕС: окончат. оценка ВВП за 3-й кв. (1000)
Германия: промышленное производство (1100)
Канада: уровень безработицы (1200)
США: изменение занятости в не с/х секторе (1330)
США: уровень безработицы (1330)
США: председатель ФРС Бернанке выступает с докладом перед Бюджетной комиссией (1430)
Рыночные комментарии:

Вчерашний день снова прошел под флагом евро, который в паре с долларом пробил 200-дневную скользящую среднюю и достиг минимальных уровней с начала декабря. Факторами, спровоцировавшими падение, послужили расширение CDS в еврозоне после публикации консультационной статьи ЕС на тему финансовой системы, небольшое ухудшение индикаторов доверия (которые, тем не менее, по-прежнему находятся возле циклических максимумов) и неспособность Бельгии сформировать новое правительство. При этом снижению курса не помешала «готовность» Китая купить испанские облигации на 6 млрд. евро и значительное увеличение заводских заказов в Германии в ноябре (+5,2% м/м, 20,6% г/г).

Фунт стерлингов снова пострадал от слабых результатов PMI. На этот раз причиной послужил индекс в сфере обслуживания, который упал с предыдущей отметки 53 до 49,7, хотя рынки были готовы признать, что самый холодный за последние 25 лет декабрь в Великобритании, возможно, оказал свое влияние. Канаду также ждало разочарование по части PMI: декабрьский индекс, рассчитываемый Ivey, упал до 50 с предыдущего значения 57,5 и против прогноза 54. Однако серия оферов удержала пару USDCAD от прорыва паритета. Что касается американской статистики, то заявки на пособия по безработице в целом соответствовали ожиданиям, увеличившись до 409 тыс. против показателя за предыдущую неделю 391 тыс. На Уолл-стрит царило неопределенное настроение – американские ретейлеры тормозили рост индексов после того, как сопоставимые продажи в декабре не оправдали ожидания.

В Азии торговля проходила в более широких диапазонах, чем вчера, хотя экономических событий практически не было. Евро нашел поддержку в районе минимума конца ноября, и заявленные стопы ниже 1,2970, кажется, пока находятся вне опасности. В целом большинство основных пар подросли, так как инвесторы сокращали длинные позиции по доллару в преддверии сегодняшнего отчета.

Европейская сессия принесет с собой больше отчетов, а именно отчеты о безработице в Швейцарии, торговле, розничных продажах и промышленном производстве в Германии, розничным продажам и промышленном производстве в Норвегии, а также выйдет окончательная редакция ВВП за третий квартал в еврозоне. На североамериканской сессии, помимо отчета о занятости в несельскохозяйственном секторе и безработице в США, также выйдут данные по безработице в Канаде.

В последнее время рыночные ожидания в отношении сегодняшнего отчета постоянно повышались и особенно возросли после очень сильного отчета ADP. По мнению рынка, в ценах, возможно, уже заложен показатель около 200 тыс. (а не 150, как показывают последние опросы), и поэтому даже довольно высокое значение может принести разочарование

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter