Китай выкупит долги Испании на 6 млрд. евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай выкупит долги Испании на 6 млрд. евро

Китай готов выкупить правительственные облигации Испании на сумму до 6 млрд. евро в целях поддержки страны в ее усилиях по борьбе с долговым кризисом, передает ИА РБК. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян
7 января 2011 РБК
Китай готов выкупить правительственные облигации Испании на сумму до 6 млрд. евро в целях поддержки страны в ее усилиях по борьбе с долговым кризисом, передает ИА РБК. Такое заявление сделал сегодня вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Китайские власти намерены продолжать выкуп правительственных гособлигаций Испании, поддерживая экономику европейского государства. При этом объем выкупа госдолга Испании может достичь совокупного объема выкупа гособлигаций Греции и Португалии, передает Reuters со ссылкой на испанские СМИ.

Ли Кэцян, который находился в Мадриде в рамках трехдневного визита, еще раз подчеркнул доверие Пекина к финансовой системе Испании.

Ранее в конце декабря также появлялась неофициальная информация о том, что Китай готов выкупать правительственные облигации Португалии. Речь шла о скупке долгов на сумму 4-5 млрд евро в целях поддержки Лиссабона.

Сейчас Испания испытывает финансовые затруднения и относятся к так называемой группе стран PIGS: Португалия, Ирландия, Греция, И спания. Эти государства имеют большой внешний долг и слабую возможность его успешно погасить. Ранее в середине декабря рейтинговое агентство Moody's поместило кредитный рейтинг Испании по обязательствам в национальной и иностранной валюте на уровне А1 в список на пересмотр с возможным понижением

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter