Спрэд-анализ: "Быки" продолжат восхождение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрэд-анализ: "Быки" продолжат восхождение

Торги на российском рынке акций во вторник, в первой половине дня, 11 января, проходили в умеренно позитивном ключе. Основной причиной восходящей динамики стал положительный внешний фон, сформировавшийся за новогодние праздники
11 января 2011 РБК
Торги на российском рынке акций во вторник, в первой половине дня, 11 января, проходили в умеренно позитивном ключе. Основной причиной восходящей динамики стал положительный внешний фон, сформировавшийся за новогодние праздники.

Спрэд между индексами РТС и ММВБ демонстрировал расширение. Восходящая динамика была вызвана более быстрыми темпами роста индекса РТС. Спрэд между индексами вновь вернулся к своему среднему значению. Это говорит о том, что в ближайшей перспективе существенных изменений ожидать не стоит.

Спрэд-анализ: "Быки" продолжат восхождение


Динамика разницы между фьючерсным контрактом на индекс РТС и самим индексом демонстрирует сужение. Скорее всего, слишком позитивные ожидания участников срочного рынка не оправдались, что привело к коррекционном движению вниз фьючерсных контрактов. Нахождение вблизи нулевой отметки говорит о том, что в краткосрочной перспективе серьезных колебаний ожидать не приходится.

Спрэд-анализ: "Быки" продолжат восхождение


Спрэд между обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка на торгах во вторник демонстрирует сужение за счет более быстрых темпов снижения обыкновенных акций. Скорее всего, в ближайшие время обыкновенные акции вновь станут интересны инвесторам, и спрэд поднимется до 28,5 пунктов.

Спрэд-анализ: "Быки" продолжат восхождение


Среди наиболее ликвидных представителей акций второго эшелона более привлекательную динамику демонстрировали акции ФСК ЕЭС. Попытки "быков" в первой четверти торговой сессии взять пальму первенства оказались неудачными. Они не смогли удержать высокий уровень цен, чем и воспользовались продавцы. В краткосрочной перспективе привлекательным будет открытие краткосрочных длинных позиций на локальных снижениях

Спрэд-анализ: "Быки" продолжат восхождение


Никита Павлов

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter