Волгателеком: восходящее движение с опасностью коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волгателеком: восходящее движение с опасностью коррекции

Акции Волгателекома продолжают движение в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3) и, не смотря на коррекции, поддерживают курс на рост. Дневной график бумаг говорит о том, что в ближайшие дни преимущество может остаться за «быками»
11 января 2011 АТОН Кожухова Елена
Акции Волгателекома продолжают движение в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3) и, не смотря на коррекции, поддерживают курс на рост. Дневной график бумаг говорит о том, что в ближайшие дни преимущество может остаться за «быками».

MACD-гистограмма начала рост на отрицательной территории, указывая на ослабление сил «медведей» и актуальность открытия позиций наверх, линии MACD при этом приостановили снижение и расположились параллельно нулевой отметке.

ADX указывает на преобладание восходящего тренда, падение силы которого замедлилось, в то время как индекс RSI в средней зоне направлен вверх и находится на расстоянии от сигнальной линии, указывая на то, что у акций в краткосрочном периоде есть пусть и небольшой, но потенциал для роста до входа в зону перекупленности.

Волгателеком: восходящее движение с опасностью коррекции


VTEL - daily

Недельный график акций Волгателекома, однако, предупреждает о том, что в ближайшее время весьма вероятна коррекция бумаг с достигнутых в 2010 году вершин. MACD-гистограмма снижается на положительной территории, в то время как линии MACD приостановили рост.

ADX указывает на преобладание восходящего тренда, сила которого, однако, уменьшается. Индекс RSI находится в зоне перекупленности, что говорит об опасности коррекции с текущих величин.

Волгателеком: восходящее движение с опасностью коррекции


VTEL – weekly

Таким образом, в целом акции Волгателекома по-прежнему настроены на рост и продолжение восходящего движения ближе к линии (1) и уровню 160 руб. Однако перекупленность бумаг на недельном графике указывает на то, что перед этим акции может постигнуть коррекционное снижение ближе к линии (2) и уровню 135 руб. Пробитие данного значения и следующей за ним поддержки указывало бы на высокую вероятность более глубокой коррекции к линии (3).

Дневной график бумаг говорит о том, что в ближайшие торговые сессии мы вполне можем увидеть продолжение роста акций и движение к максимальным значениям прошлого года в район 145-148 руб, после достижения которых может настать время для упоминаемой выше коррекции

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter