Утренний прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний прогноз

Вчера российский фондовый рынок продемонстрировал впечатляющий рост, и сегодня утром весь позитив остается прежним, если не большим. Индекс сходу пробил отметку 1800 пунктов, вернулся к ней, сделав подтвержденным уровнем поддержки, и сегодня готовится подняться к 1840
12 января 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Вчера российский фондовый рынок продемонстрировал впечатляющий рост, и сегодня утром весь позитив остается прежним, если не большим. Индекс сходу пробил отметку 1800 пунктов, вернулся к ней, сделав подтвержденным уровнем поддержки, и сегодня готовится подняться к 1840. Мы по-прежнему считаем индекс РТС более адекватным индикатором состояния рынка, в противовес ММВБ, который последнее время набирает популярность.

Поводом для роста сегодня будут служить сигналы с фондовых площадок США, позитивно закрывшихся накануне: Dow (+0.3%), S&P (+0.3%). Азия также вся сплошь в "зеленых" цифрах. Сезон отчетности в США начался позитивно.

Ликвидность в банковской системе продолжает расти, это окажет поддержку покупателям. Суммарный уровень депозитов и корсчетов банков в ЦБ достиг 1.625 трлн руб., ресурс для покупок бумаг имеется солидный.

Лучше рынка будут акции металлургических компаний и компаний нефтяной отрасли

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter