Спрэд-анализ: Нефть останется драйвером для индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрэд-анализ: Нефть останется драйвером для индексов

Торги на российском рынке акций в среду в первой половине дня, 12 января, проходили в позитивном настроении. За первую минуту торговой сессии индекс ММВБ прибавил 0,16%, после чего темпы роста увеличивались. Основной причиной позитивной динамики стал положительный внешний фон, сформировавшийся перед началом торговой сессии
12 января 2011 РБК
Торги на российском рынке акций в среду в первой половине дня, 12 января, проходили в позитивном настроении. За первую минуту торговой сессии индекс ММВБ прибавил 0,16%, после чего темпы роста увеличивались. Основной причиной позитивной динамики стал положительный внешний фон, сформировавшийся перед началом торговой сессии.

Спрэд между индексами РТС и ММВБ демонстрирует восходящую динамику за счет более быстрых темпов роста индекса РТС. Основным ускорителем роста для индекса РТС служит дорожающая нефть. На данный момент спрэд находится незначительно ниже 100 пунктов. Таким образом, в ближайшей перспективе динамика спрэда будет зависеть от нефтяных котировок.

Спрэд-анализ: Нефть останется драйвером для индексов


Разница между фьючерсным контрактом на индекс РТС и ММВБ демонстрирует расширение. Настрой участников срочного рынка оптимистичный и это вызывает расширение спрэда. Сильная волатильность которого, в ближайшей перспективе, может сойти на нет. Вполне вероятно, что спрэд будет сужаться за счет сокращения темпов роста фьючерсного контракта.

Спрэд-анализ: Нефть останется драйвером для индексов


Спрэд между обыкновенными и привилегированными акциями Сбербанка на торговой сессии в среду демонстрирует расширение за счет более быстрых темпов роста обыкновенных акций. Скорее всего, в ближайшей перспективе темпы роста обыкновенных акций снизятся, и спрэд вернется к 28 пунктам.

Спрэд-анализ: Нефть останется драйвером для индексов


Среди наиболее ликвидных представителей акций второго эшелона более перспективную динамику демонстрировали акции Холдинга МРСК. "Быки" на протяжении первой половины торговой сессии имеют явное преимущество. Исходя из анализа графика, можно говорить, что большая часть локальных проливов тут же выкупалась, это можно использовать и в дальнейшем.

Спрэд-анализ: Нефть останется драйвером для индексов


Никита Павлов

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter