Спрос на телекомы приобрел ураганный характер: вслед за "Ростелекомом" растут и МРК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на телекомы приобрел ураганный характер: вслед за "Ростелекомом" растут и МРК

Российский фондовый рынок показывает все новые и новые максимумы, оставляя рекорды 2010 года далеко позади. Спрос поддерживает высокая денежная ликвидность
12 января 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Российский фондовый рынок показывает все новые и новые максимумы, оставляя рекорды 2010 года далеко позади. Спрос поддерживает высокая денежная ликвидность. Судя по движению индекса РТС, многие бумаги зашли в зону стоп-приказов на покупку, которые были расставлены инвесторами, настроенными на коррекцию, и теперь рост поддерживает сам себя. Что еще нужно отметить? - что как раз накануне этого ралли многие частные инвесторы потеряли веру в возможность заработать в ПИФах и продали свои паи прямо перед новым годом. И зайти по старым ценам возможность в ближайшее время уже не представится.

Спрос на телекомы приобрел ураганный характер: двухзначными цифрами в процентах растут бумаги Ростелекома(+11%), не отстают и МРК: Уралсвязьинформ(+4%), Волгателеком преф(+3.9%), Северо-Западный Телеком(+3.4%). Появилась информация, что Сургутнефтегаз и Raybrook Ltd. (структура основного владельца "Северстали" Алексея Мордашова), владеющие по 10% акций ОАО "Национальные телекоммуникации" (НТК), предлагают обменять свои доли в компании на пакет объединенного Ростелекома. Речь идет о примерно 2% объединенного Ростелекома, стоимость около $1.5 млрд. Но такой обмен должен привести к размытию доли государства в объединенной компании, которого оно так боялось. Будет ли это обмен на акции или просто покупка НТК за денежные средства, сейчас большой роли не играет, бумагам МРК полезен хороший информационный фон на тему приобретений.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter