Несмотря на накопившуюся перекупленность российские фондовые индексы продолжают расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на накопившуюся перекупленность российские фондовые индексы продолжают расти

Накопившаяся перекупленность давит на котировки, но рынок тем не менее продолжает расти. Индекс ММВБ сегодня вновь тянут наверх акции Сбербанка, а также неожиданно очень сильные бумаги ЛУКОЙЛа, резко выделяющиеся своим ростом (+2.5%) на фоне приостановившейся в движении наверх нефтянки
13 января 2011 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
Накопившаяся перекупленность давит на котировки, но рынок тем не менее продолжает расти. Индекс ММВБ сегодня вновь тянут наверх акции Сбербанка, а также неожиданно очень сильные бумаги ЛУКОЙЛа, резко выделяющиеся своим ростом (+2.5%) на фоне приостановившейся в движении наверх нефтянки. Объемы торгов продолжают оставаться высокими. Заметное снижение активности по сравнению со вчерашней сессией наблюдается в бумагах ГМК Норникеля и ФСК. Во втором эшелоне продолжается обыгрывание идеи роста цен на уголь в результате природных катаклизмов в Австралии. Акции Белона, Южного Кузбасса и СУЭК-Красноярск растут более 2%. На новостях о заключении контрактов на поставку хлористого калия в Китай по цене $400 за тонну подрасли бумаги Уралкалия и Сильвинита.

Мы полагаем, что сейчас финансовые рынки локально очень перегреты. Это касается и нашего рынка и американского. Соответственно, имеет смысл воздерживаться от наращивания среднесрочных лонгов по большинству «фишек», а по таким бумагам, как Роснефть, Сургутнефтегаз и ГМК Норникель, имеет смысл отфиксировать часть имеющихся прибылей. Вероятно, что в ближайшие дни мы увидим их котировки на 2–3% ниже текущих уровней. Но это возможности для работы спекулнятам. Среднесрочным инвесторам не стоит сокращать имеющиеся лонги. Восходящий тренд очень силен, и пока мы не видим факторов, грозящих переломить его

Нутринвестхолдинг — анализ данных и прогноз

После закрепления выше отметки в 50 рублей последовало резкое движение вверх, за которым стала развиваться коррекция. В результате произошло формирование модели продолжения движения вверх на базе большой белой свечи.
Несмотря на накопившуюся перекупленность российские фондовые индексы продолжают расти

Дневные графики показывают проявление поддержки на отметке в 70 рублей, которая ранее проявлялась в апреле 2010 года. Динамика движения позволяет говорить о возможном завершении коррекции на этом уровне, формировании здесь разворота вверх и начале новой стадии роста. Примерным ориентиром может служить срок в 2–3 недели.
Несмотря на накопившуюся перекупленность российские фондовые индексы продолжают расти

Сложившаяся ситуация говорит в пользу движения цены в коридоре 70 -95 рублей, который и будет проторговываться в ближайшее время. Важным событием должно стать достижение отметки 95 рублей во 2-й раз, на основании чего можно будет строить прогнозы о переходе на более высокие уровни.

Торговая тактика: инвестиционная покупка на срок 1–3 года в расчете на рост в 10 и более раз.

Примечание — данная бумага может быть отнесена к «мусорным» бумагам, и соответственно вложения с самого начала должны быть отнесены к категории возможных потерь с высокой степенью вероятности.

Мечел — анализ данных и прогноз

На недельных графиках классическая разворотная модель, говорящая об окончании роста.
Несмотря на накопившуюся перекупленность российские фондовые индексы продолжают расти

На дневных графиках видно, что 2-е окно выступило в качестве поддержки, и от него началась новая фаза роста. Движение вверх вышло за рамки прогноза (от 24.11), так как был превышен уровень предыдущего максимума в 880 рублей. Однако рост выше этого уровня представляет собой почти классическую разворотную модель, что и позволяет ожидать в ближайшие несколько дней разворота вниз и снижение с целью закрытия 3-го окна.

Торговая тактика: выход из бумаг.

РБК – анализ данных и прогноз


Развитие ситуации за прошедшие 2 месяца происходило в рамках начало новой фазы роста, и уже достаточно оснований говорить о формировании 3-й импульсной волны.
Несмотря на накопившуюся перекупленность российские фондовые индексы продолжают расти

Дневные графики подтверждают данный сценарий, так как в ходе роста был пройден важный уровень в 50 рублей, а динамика движения позволяет выделить структуру из 5 подволн. Достижение предыдущего локального максимума в районе 55 рублей и динамика движения в районе этой отметки позволяет говорить о начале коррекции. С учетом того, что коррекция в 1-й волне это зигзаг, в соответствие с правилом чередования можно ожидать формирование сложной коррекции, например в форме треугольника. Исходя из длительности роста в 2 месяце, следует ориентироваться на такую же длительность коррекции. Ориентиром для снижения выступает зона 45–46 рублей.
Несмотря на накопившуюся перекупленность российские фондовые индексы продолжают расти

Торговая тактика: удержание имеющихся позиций. Возможно наращивание позиции в рамках торговой стратегии, дождавшись коррекции ниже уровня в 50 рублей. В рамках текущего сценария возможна и спекулятивная работа некоторой частью портфеля – продажа на отметке 52–53 рубля в расчете на откуп на более низких уровнях.

Для новых инвесторов для входа следует дождаться коррекции.

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter