Вы когда-нибудь видели такой уровень ликвидности? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вы когда-нибудь видели такой уровень ликвидности?

Сегодня российский фондовый рынок показал традиционную пятничную коррекцию, связанную с тем, что многие участники спешат зафиксировать прибыль перед выходными. Индекс РТС опустился к самому ближайшему уровню поддержки, 1860 пунктов, и стабилизировался на нем, что говорит о возможности возобновления роста на следующей неделе
14 января 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня российский фондовый рынок показал традиционную пятничную коррекцию, связанную с тем, что многие участники спешат зафиксировать прибыль перед выходными. Индекс РТС опустился к самому ближайшему уровню поддержки, 1860 пунктов, и стабилизировался на нем, что говорит о возможности возобновления роста на следующей неделе. Цель движения - 1950 пунктов. Обратим внимание, что ключевым фактором позитива сейчас являются отчетности компаний США, которые будут публиковаться на следующей неделе. Противовесом этому выступает решение Китая повысить норму резервирования для банков на 50 пунктов, однако оно во многом ожидаемо и отыграно.

Следует отметить, что в понедельник, скорее всего, торги будут проходить при повышенной волатильности, так как в США у инвесторов выходной.

Российская банковская система достигла максимального за 2009-2010 годы уровня ликвидности, денег на рынке очень много. С трудом можно поверить в коррекцию, когда на депозитах и корсчетах банков в ЦБ скопилось 1.723 трлн руб. Последний раз такое наблюдалось в июне 2010-го, когда ликвидность составляла 1.705 трлн. руб. В 2009-м и 2008-м о таких показателях рынок мог только мечтать.

МРК показывают схожую с индексом динамику, но Ростелеком выглядит лучше остальных: на часовых графиках рисуется фигура "флаг", указывающая на продолжение роста. Префы ведут себя еще более интересно, и мы предполагаем, что на следующей неделе начнут сокращать спред с обыкновенными акциями.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter