Высокий темп » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокий темп

Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии. Акции Micron Technology Inc., Nvidia Corp. и Novellus Systems Inc. за неделю подорожали как минимум на 12% на фоне оптимизма, связанного с ростом спроса на полупроводники. Intel Corp. прогнозирует выручку за первый квартал на уровне $11,1 млрд, что превышает средний прогноз аналитиков, составляющий $10,7 млрд
17 января 2011 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется ростом. Рост американских фондовых индексов и консолидация котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать гепу вверх на открытии. Акции Micron Technology Inc., Nvidia Corp. и Novellus Systems Inc. за неделю подорожали как минимум на 12% на фоне оптимизма, связанного с ростом спроса на полупроводники. Intel Corp. прогнозирует выручку за первый квартал на уровне $11,1 млрд, что превышает средний прогноз аналитиков, составляющий $10,7 млрд. Бумаги Nvidia выросли в цене на 19% и Micron - на 12%. Акции Novellus Systems подорожали на прошлой неделе на 19%, в том числе на 12% в пятницу. Фьючерс на light sweet прибавил $0,3, основной уровень сопротивления по-прежнему располагается на $92,6. Индекс ММВБ после уверенного пробоя ценового коридора 1 650 – 1 700 пп. стремительно набирает высоту, ближайшим сопротивлением для покупателей выступает отметка на 1 790 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Bank Mutual Corporation, City Holding Company, Coach Inc, Conexant Systems Inc, Fidelity Southern Corporation, Horizon Bancorp Indiana, Intervest Bancshares Corp, Newport Bancorp Inc, Renasant Corp.

Котировки Газпрома отработали ближайшую цель роста в районе 203 р. Котировки Уралкалия нашли локальную поддержку на 210 р. Ближайшее сопротивление располагается в районе 230 р. Обыкновенные акции Сбербанка уткнулись в сопротивление проходящее на уровне 108,5 р. Привилегированные акции Сбербанка нашли локальный уровень поддержки на 75,5 р. Котировки Акрона пытаются закрепиться выше сопротивления на 1 170 р. В случае успеха в ближайшей перспективе покупатели достигнут уровня на 1 350 р. Акции ГМКНорНикель в ближайшей перспективе будут торговаться в рамках ценового коридора 7 000 – 7 500. Акции Лукойла выглядят лучше рынка, сломав уровень сопротивления на 1 870 р. Акции Роснефти оформили выход вверх из затянувшегося нисходящего ценового коридора с границами 155 – 215 р. В случае дальнейших покупок в среднесрочной перспективе котировки достигнут отметки на 240 р. Котировки Северстали торгуются под сопротивлением на уровне 575 р. Акции ММК пробили уровень сопротивления на 34,6 р., что является серьезным достижением покупателей. Первая цель восходящего движения находится на уровне 38,5 р. Котировки ВТБ пытаются закрепиться выше локальных максимумов на 0,1086 р. В случае успеха котировки достигнут отметки на 0,118 р. Котировки Транснефти в ближайшей перспективе будут торговаться в рамках ценового коридора 39 000 – 41 000 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter