Доллар США закрылся практически без изменений по итогам торгов пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США закрылся практически без изменений по итогам торгов пятницы

Доллар США закрылся практически без изменений по итогам торгов пятницы. Представленные из США данные оказались смешанными. В частности, позитивными декабрьские показатели промышленного производства и розничных продаж были уравновешены неожиданным снижением настроений потребителей в январе и крайне сдержанными данными по инфляции потребительских цен
17 января 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США закрылся практически без изменений по итогам торгов пятницы. Представленные из США данные оказались смешанными. В частности, позитивными декабрьские показатели промышленного производства и розничных продаж были уравновешены неожиданным снижением настроений потребителей в январе и крайне сдержанными данными по инфляции потребительских цен. В результате позиции доллара США не слишком изменились, несмотря на волатильные торги в отдельных парах, поскольку инвесторы не пришли к единому мнению относительно дальнейших перспектив американской валюты.
В то же время, небольшое давление на валюты сырьевого сектора, и в частности, на австралийский доллар оказали сообщения из Китая о повышении норматива обязательного банковского резервирования на 50 базисных пунктов.
В итоге пара EUR/USD консолидировалась немного выше 1.3300, пара GBP/USD оставалась выше 1.5800, тогда как пара USD/CHF повторно упала к 0.9600. Японская иена немного снизилась против других основных валют. При этом пара USD/JPY выросла к отметке 83.00, тогда как пара EUR/JPY выросла до 111.00. Товарные валюты закрылись практически без изменений против доллара США. Так, пара AUD/USD вновь вернулась ниже 0.9900, пара NZD/USD консолидировалась в диапазоне немного ниже 0.7700, тогда как USD/CAD после резких колебаний вернулась в районе 0.9900.
Сегодня рынки в США закрыты по случаю празднования Дня Мартина Лютера Кинга, в связи с чем активность торгов, вероятно, будет невысокой. При этом доллар может получить небольшую поддержку, поскольку инвесторы будут отыгрывать новости из Китая. Однако основное внимание на этой неделе будет сосредоточено на встрече министров финансов европейских стран, и на рынке ожидают, что они предпримут дальнейшие действия в ответ на продолжающийся европейский долговой кризис. Эти позитивные ожидания могут подтолкнуть единую валюту, а вместе с ней и другие валюты, вверх против доллара США. Публикации важных макроэкономических данных сегодня не ожидается.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter