Сегодня нефтегазовый сектор может оказаться лучше рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня нефтегазовый сектор может оказаться лучше рынка

В пятницу на российском рынке торги завершились снижением индексов РТС на 0,43% и ММВБ на 0,29% соответственно. Действия Китая по увеличению резервных отчислений для банков и опасения повышения процентной ставки в еврозоне, на которые намекал в докладе на прошлой неделе Жан Клод Трише, вызвали фиксацию прибыли по ряду акций
17 января 2011 ПР Банк Ладыгина Ирина
Вчера

В пятницу на российском рынке торги завершились снижением индексов РТС на 0,43% и ММВБ на 0,29% соответственно. Действия Китая по увеличению резервных отчислений для банков и опасения повышения процентной ставки в еврозоне, на которые намекал в докладе на прошлой неделе Жан Клод Трише, вызвали фиксацию прибыли по ряду акций.
Более прочих снижение коснулось акций металлургических компаний на фоне коррекции цен на металлы. Лучше рынка торговались в основном акции 2 и 3 эшелонов.
Во второй половине дня рост на рынке США позволил российским индексам частично восстановиться, что может быть полностью отыграно уже в понедельник.

Сегодня

Сегодня в первой половине дня российский рынок может отыграть рост американских индексов, который он не успел "захватить" в пятницу. Однако, сильные движения на рынке сегодня вряд ли произойдут, так как в США сегодня выходной в связи с национальным праздником, и американские биржи будут закрыты, в связи с чем активность на фондовом рынке РФ будет ниже обычной. Кроме того, большинство азиатских индексов демонстрирует снижение утром в понедельник, что ограничит возможный рост.

В течение дня на рынок могут оказать данные по отчетам fамериканских компаний Citigroup, IBM, APPLE за 4 квартал 2010г. Публикации значимой статистики сегодня не ожидается.
Из российских событий можно отметить объявление о партнерстве российской НК Роснефть с компанией BP для совместной разработки арктических месторождений. При этом Роснефть станет акционером BP, получив 9,53% акций компании, а BP, в свою очередь, получит 5% акций BP.
Мы ожидаем, что эта новость сегодня поддержит спрос на акции Роснефти. В целом, нефтегазовый сектор в понедельник может оказаться лучше рынка на фоне сохраняющихся высоких цен на нефть на уровне $98,6 за баррель

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter