Высокая волатильность, нефтянка, банки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Высокая волатильность, нефтянка, банки

На этой неделе компании США продолжат публиковать свои отчетности, и это станет главным фактором, определяющим настроения инвесторов как на глобальных, так и на отечественном фондовом рынке
17 января 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
На этой неделе компании США продолжат публиковать свои отчетности, и это станет главным фактором, определяющим настроения инвесторов как на глобальных, так и на отечественном фондовом рынке. Но биржи США сегодня закрыты в связи с выходным днем - днем памяти Мартина Лютера-Кинга. Мы ждем роста волатильности на российском фондовом рынке по причине отсутствия большинства резидентов, и, по нашим оценкам, индекс РТС ждут новые максимумы этого года.

Открытие торгов прошло позитивно, и теперь целью индекса с большой вероятностью станет отметка 1900 пунктов, которая будет протестирована в качестве уровня сопротивления. В случае пробития уровня следующей целью движения будет отметка 1950 пунктов.

В нефтяном секторе будет царить оптимизм - цены на нефть остаются очень высокими, плюс новости по Роснефти могут вызвать дополнительное оживление среди инвесторов. Компании удалось достигнуть соглашения с BP об обмене акциями, плюс договоренности о совместной разработке шельфа в Арктике.

JPMorgan хорошо отчитался в пятницу за IV квартал 2010, а это значит, что и банковский сектор сегодня будет хорошо себя чувствовать.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter