Фьючерс на индекс S&P500 в минусе, в связи с чем возможно снижение российских биржевых индикаторов в начале торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фьючерс на индекс S&P500 в минусе, в связи с чем возможно снижение российских биржевых индикаторов в начале торгов

В прошлую пятницу российский рынок акций потерял часть капитализации вслед за падением цен на сырье: индекс РТС просел на 0,4%, индекс ММВБ - на 0,3%
17 января 2011 Инфина Вагабов Эльдар
В прошлую пятницу российский рынок акций потерял часть капитализации вслед за падением цен на сырье: индекс РТС просел на 0,4%, индекс ММВБ - на 0,3%.

Хуже рынка выглядел нефтегазовый сектор: Газпром (-0,7%), Лукойл (-0,5%), Роснефть (-0,8%). Разнополярной динамикой котировок завершились пятничные торги в металлургическом секторе: НЛМК (-1,3%), Северсталь (+0,3%). Аналогичным образом выглядела ситуация и в банковском секторе: Сбербанк (-0,3%), ВТБ (+0,9%). В секторе электроэнергетики ситуация была скорее негативной: Русгидро (+0,8%), ОГК-3 (-1,7%), ОГК-4 (-1,1%), Энел ОГК-5 (+0,3%). Продолжилось спекулятивное ралли в бумагах Ростелекома: обыкновенные акции (+1,0%), привилегированные (+2,0%).

Американский рынок отторговался в пятницу очень неплохо на относительно сильной макроэкономической статистике. Индекс широкого рынка S&P500 прибавил 0,7%. Акции компаний финансового сектора взлетели на 1,7%. Сегодня утром азиатские рынки дрейфуют в красной зоне вслед за принятием китайскими монетарными властями мер по охлаждению инфляционного раздувания экономики. В моменте индекс NIKKEI 225 торгуется в красной зоне вблизи нулевой отметки.

Нефть дешевеет, марка WTI опускается в цене до $91,2 за баррель. Ралли в металлах продолжается вслед за подсчетом австралийской промышленностью убытков от наводнения. Дорожают никель и алюминий.

По нашим оценкам, внешний фон сегодня утром относительно спокойный для российского рынка акций. Однако, принимая во внимание тот факт, что фьючерс на индекс S&P500 торгуется в минусе, мы не исключаем возможность снижения с открытия основных биржевых индикаторов. Значимой статистики сегодня мы не ожидаем.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023804_infina.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter