Успеть купить до вечера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успеть купить до вечера

Начало новой торговой недели не принесло изменения основных тенденций начала года: на фондовом рынке продолжилась объемная, несуетливая, вдумчивая покупка. Сам характер спроса, а также динамика рынка внутри дня свидетельствуют о том, что сегодняшняя погода делается крупными и квалифицированными "длинными" покупателями
17 января 2011 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Начало новой торговой недели не принесло изменения основных тенденций начала года: на фондовом рынке продолжилась объемная, несуетливая, вдумчивая покупка. Сам характер спроса, а также динамика рынка внутри дня свидетельствуют о том, что сегодняшняя погода делается крупными и квалифицированными "длинными" покупателями. Основной спрос приходится на бумаги металлургического и нефтегазового секторов, однако банки также остаются без внимания.

Главным вектором дня можно уверенно назвать взлёт котировок "Роснефти": важнейшие решения, детали которых были опубликованы после закрытия торгов в пятницу, станут, похоже, тем самым супер-аргументом, который необходим этой "тяжелой" бумаге для того, чтобы догнать, наконец, ушедшие сильно вперед индексы. По состоянию на 15:00 котировки "Роснефти" прибавляют 4,8%, и этот рост вовсе не кажется чрезмерным. На фоне стабильно дорогой нефти уверенно чувствуют себя и другие нефтегазовые компании; так, ЛУКойл сильно лучше рынка и прибавляет 2,6%, в то время как индекс РТС в плюсе на 1,8%, ММВБ дорожает на 1,6%. Среди лидеров роста также компании черной металлургии: после короткой и неглубокой коррекции с новыми силами вернулись покупатели "Северстали", НЛМК, ЕВРАЗа, бумаги пользуются огромным спросом и в Москве, и в Лондоне. Такое движение рынка можно смело квалифицировать как ралли.

Среди немногочисленных аутсайдеров дня можно заметить некоторых лидеров прошлого года, текущий потенциал которых был отчасти исчерпан интенсивным ростом: "Новатэк", "Магнит", "Полиметалл" вполне позволяют держателям фиксировать прибыль.

В целом, можно утверждать, что на рынке остается мощный спрос, для удовлетворения которого нужно время и желание продавцов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter