Вчера российский фондовый рынок обновил двухлетние максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера российский фондовый рынок обновил двухлетние максимумы

Вчера российский фондовый рынок обновил двухлетние максимумы, достигнув уровня 1774 пункта по индексу ММВБ (до исторических максимумов осталось совсем чуть-чуть – 10%). Росту российского рынка поспособствовал локальный позитив в акциях Роснефти – ВР и "Роснефть" обменяются 5% и 9,5% своих акций и будут совместно разрабатывать нефтегазовые месторождения на российском арктическом шельфе
Открыть фаил
18 января 2011 РИК-Финанс Ткачук Роман
Вчера российский фондовый рынок обновил двухлетние максимумы, достигнув уровня 1774 пункта по индексу ММВБ (до исторических максимумов осталось совсем чуть-чуть – 10%). Росту российского рынка поспособствовал локальный позитив в акциях Роснефти – ВР и "Роснефть" обменяются 5% и 9,5% своих акций и будут совместно разрабатывать нефтегазовые месторождения на российском арктическом шельфе. Сотрудничество Роснефти с одним из лидеров мирового нефтяного сектора позитивно, однако разработка шельфа – долгосрочный дорогостоящий проект - потребует заметных инвестиций в ближайшие годы, а результаты он принесёт не ранее чем через 5-7 лет. На наш взгляд, позитив в акциях Роснефти несколько завышен.

Сегодня в акциях Роснефти мы ждём небольшого отката вниз, остальные акции нефтегазового сектора могут подрасти – им нужно отыграть рост ROSN. Американский рынок вчера был закрыт, азиатские рынки в небольшом плюсе, нефтяные цены немного снизились - Brent подешевеа до $97.5 за баррель. В течение дня основное внимание встрече ЭКОФИН в Брюсселе, а также отчётности Citigroup(выйдёт в 16:00 мск) и Apple(выйдет после закрытия бирж США). В 16-30 выйдет индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Нью-Йорка за январь, а в 18-00 индекс рынка американского жилья за январь.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter