Сибирьтелеком: разнонаправленные сигналы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сибирьтелеком: разнонаправленные сигналы

Акции Сибирьтелекома торгуются в долгосрочном восходящем канале (1)-(3) и подошли к верхней его границе, уже совершив неудачную попытку прорваться выше и вернувшись в рамки диапазона (1)-(2)
18 января 2011 АТОН Кожухова Елена
Акции Сибирьтелекома торгуются в долгосрочном восходящем канале (1)-(3) и подошли к верхней его границе, уже совершив неудачную попытку прорваться выше и вернувшись в рамки диапазона (1)-(2).

В целом, показания индикаторов дневного графика бумаг являются разнонаправленными. MACD-гистограмма растет на положительной территории, в то время как линии MACD пересеклись и направились вверх, что говорит о явном преобладании «быков». С другой стороны, ADX указывает на ослабление восходящего тренда, в то время как RSI направлен вниз и расположен вплотную к зоне перекупленности. Кроме того, между графиком RSI и графиком акций образовалась «медвежья» дивергенция, которая указывает на то, что коррекция с достигнутых величин имеет высокие шансы на продолжение.

Сибирьтелеком: разнонаправленные сигналы


STKM – daily

Сигналы недельного графика акций также нельзя назвать однозначными. MACD-гистограмма на положительной территории показывает разнонаправленную динамику, в то время как линии MACD расположились почти параллельно нулевой отметке. ADX говорит о достаточно сильном восходящем тренде, однако, RSI указывает на явную перекупленность акций, также сформировав «медвежью» дивергенцию с графиком бумаг.

Сибирьтелеком: разнонаправленные сигналы


STKM - weekly

Таким образом, технические индикаторы дневного и недельного графиков, положение акций Сибирьтелекома у верхней границы восходящего канала, рядом с которой находится также психологически важный уровень сопротивления 3 руб, говорят о том, что сил у «быков» в ближайшее время может не хватить на дальнейшее уверенное повышение, и высокой является вероятность коррекционного снижения акций ближе к значениям 2,6-2,7 руб или как минимум замедление темпов их роста.

С другой стороны, закрепление выше сопротивлений 2,95-3 руб открыло бы для акций новые горизонты для роста. Среднесрочные и долгосрочные перспективы бумаг Сибирьтелекома на данный момент являются оптимистичными

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter