Коррекция - лишний повод купить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция - лишний повод купить

Вторник на российском фондовом рынке начался бодро, однако уже на третьем часе торгов индекс РТС начал снижаться и сейчас опустился ниже 1900 пунктов
18 января 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Вторник на российском фондовом рынке начался бодро, однако уже на третьем часе торгов индекс РТС начал снижаться и сейчас опустился ниже 1900 пунктов.

Можно сказать, что мировые рынки начали пристально следить за финансовым сектором, а именно - за отчетностями крупнейших банков США. JPMogan на прошлой неделе отчитался неплохо, а вот CitiGroup сегодня не оправдал ожиданий рынка, показав меньшую, чем ожидалось, прибыль на акцию. Dow и S&P ушли в красную зону, индекс РТС им вторит. "Состояние здоровья" банков является сейчас для инвесторов очень важным индикатором состояния экономики, и поэтому рынки будут пристально следить за тем, как отчитается в среду Goldman Sachs, в четверг - Моrgan Stanley, в пятницу свои финансовые результаты опубликует Bank of America.

Мы не рассматриваем коррекцию как слом тренда и рекомендуем покупать на снижении. При этом на рынке могут появляться "сюрпризы" психологического и политического характера, как, например, намерение S&P понизить прогноз по суверенному рейтингу США с ААА на одну ступень. Американская компания понижает прогноз рейтинга США, не удивительно ли?

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter