Идея long » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Идея long

Мы считаем акции биржевого оператора Nasdaq ( ISIN: US 6311031081 ) привлекательными для покупки на долгосрочную перспективу
18 января 2011 ИХ "Финам" Малых Наталия
Мы считаем акции биржевого оператора Nasdaq ( ISIN: US 6311031081 ) привлекательными для покупки на долгосрочную перспективу.

В пользу покупки есть ряд фундаментальных и технических факторов.

Во-первых, акции компании существенно недооценены по отношению к мировым аналогам с капитализацией $1 000 - $10 000 млн:

Идея long


Во-вторых, по-нашему мнению, рынку предстоит испытать всплеск волатильности в ближайшие полгода, что потенциально может привести к росту выручки биржи.

Техническая картина также предполагает покупку. На графике нарисовалась фигура "круглое дно", и акция пробила верхнюю границу канала, в котором колебалась с начала 2009 года:

Идея long


Источник: Reuters
Кроме этого, 50-дневная скользящая средняя ( SMA 50) развернулась вверх, и расположение SMA 50 и SMA 200 создают предпосылку формирования "золотого креста".

Идея long


Источник: Reuters
Акции Nasdaq пробили сопротивление на уровне примерно $23 и в последний месяц консолидировались выше этого уровня. Линии Боллинджера и RSI расположены по-бычьи.

Принимая во внимание фундаментальные и технические факторы, мы считаем, что акция может достичь отметки $29 в ближайшее полугодие и $34 в 2011 году.

P. S.: 2 февраля Nasdaq опубликует квартальный отчет

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter