Внешний фон позитивен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон позитивен

Две фазы подъёма – в начале и конце сессии – не смогли нивелировать продолжительное падение в середине дня, и российский фондовый рынок оказался в умеренном минусе – индекс ММВБ снизился на 0,36%, до 1765,3 пункта
19 января 2011 Битца-Инвест Зарипов Рушан
ЧТО БЫЛО? Две фазы подъёма – в начале и конце сессии – не смогли нивелировать продолжительное падение в середине дня, и российский фондовый рынок оказался в умеренном минусе – индекс ММВБ снизился на 0,36%, до 1765,3 пункта. Среди секторов не было единой динамики – рост показали отдельные компании из металлургического и энергетического секторов, также выросли производители удобрений.
ЧТО ЖДАТЬ? Внешний фон позитивен – Европа вчера значительно выросла, США прибавили немного меньше, цены на нефть изменились разнонаправлено, Азия сегодня торгуется в плюсе. Фьючерс на российский индекс РТС торгуется на 0,5% выше вчерашнего закрытия. Рост мировых рынков происходит на фоне позитивной корпоративной отчётности, российский рынок же больше зависим от цен на нефть, динамика которых отстаёт от остальных ориентиров.
НОВОСТИ ДНЯ Банк Канады оправдал ожидания, оставив ключевую ставку на уровне 1%. Общий объём производства Уралкалия и Сильвинита вырос в прошлом году на 70% по сравнению с 2009 г. РусАл снова отверг предложение о продаже своей доли в Норникеле.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025218_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter