Российский фондовый рынок начал неделю, продемонстрировав восходящую динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок начал неделю, продемонстрировав восходящую динамику

Российский фондовый рынок начал неделю, продемонстрировав восходящую динамику. На открытии сложился неоднозначный внешний фон, из-за чего в первые часы торгов котировки немного снизились, однако затем «быки» взяли вверх до конца торговой сессии
Открыть фаил
19 января 2011 Архив Колчевский Андрей
Российский фондовый рынок начал неделю, продемонстрировав восходящую динамику. На открытии сложился неоднозначный внешний фон, из-за чего в первые часы торгов котировки немного снизились, однако затем «быки» взяли вверх до конца торговой сессии. Негатив был связан с динамикой стоимости нефти, цена которой снизилась ниже отметки $98 за баррель марки Brent, а также с пессимистичными настроениями в Азии. Драйвером роста стали внутренние корпоративные новости российских компаний. Дополнительный оптимизм прибавили обновленные максимумы американских индексов. По итогам дня индекс ММВБ вырос до отметки 1771,7, то есть на 1,5%.
Лидером торгов стали акции Роснефти, подорожавшие на 5,4%. Высокий интерес к бумагам вызван совместной разработкой шельфовых активов в Арктике и обменом акциями с британской ВР. Это может помочь преодолеть негатив из-за сохранения экспортных пошлин, мешающий бумагам компании расти в 2010 году.
Торги на американских площадках в понедельник не проводились в связи с празднованием дня Мартина Лютера Кинга.
Во вторник американские акции могут оказаться под давлением после сообщения о том, что глава Apple Стив Джобс взял отпуск по состоянию здоровья. Инвесторы обеспокоены, что это может повлиять на деятельность компании. Бумаги Apple подешевели на 6,6% на торгах в Германии. В Азии потери несут поставщики комплектующих для Apple.
В целом на азиатских биржах преобладают покупки. В то же время фьючерсы на S&P снижаются на фоне сообщения об уходе в отпуск по состоянию здоровья главы Apple Стива Джобса. Цены на нефть после вчерашнего снижения стабилизировались на отметке $97,6 за баррель смеси Brent. На этом фоне мы полагаем, что российский рынок откроется снижением примерно на 0,5%. Поддержки располагаются на уровнях 1750-1760 пунктов по ММВБ. Сегодня влияние на ход торгов будут оказывать данные по экономическим настроениям в Германии и Еврозоне, а также статистика по индексу деловой активности ФРБ Нью-Йорка и индексу рынка жилья. До открытия торгов в США отчет представит Citigroup, а после закрытия – Apple и IBM

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter