Лучше рынка сегодня вновь будут выглядеть металлургические фишки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучше рынка сегодня вновь будут выглядеть металлургические фишки

Вчерашние торги на российских биржах прошли в рамках негативного тренда, вследствие преобладания на рынке умеренно-пессимистических настроений. Индекс РТС закрылся немного ниже уровня предыдущего закрытия, индекс ММВБ потерял 0,4%
19 января 2011 ИХ "Финам" Вагабов Эльдар
Вчерашние торги на российских биржах прошли в рамках негативного тренда, вследствие преобладания на рынке умеренно-пессимистических настроений. Индекс РТС закрылся немного ниже уровня предыдущего закрытия, индекс ММВБ потерял 0,4%.

Нефтегазовые фишки продемонстрировали умеренное снижение: акции Газпрома оказались в незначительном минусе, тогда как просадка по бумагам Роснефти и Лукойла составила 0,2% и 0,9% соответственно. В банковском секторе ситуация оказалась неоднозначной: если торги по акциям ВТБ завершились вообще без изменения цены, то обыкновенные бумаги Сбербанка подешевели на 1,3%. Рост цен на металлы стимулировал дальнейший рост котировок металлургических фишек: НЛМК (+1,5%), Норникель (+0,5%). Сектор электроэнергетики опять продемонстрировал снижение: Русгидро (-0,9%), ОГК-2 (-1,1%), Энел ОГК-5 (-0,6%). Бумаги МТС подорожали на 0,5%.

После выходного дня американский рынок продемонстрировал умеренные темпы роста по индексу S&P 500 (+0,1%). Лучше рынка смотрелся нефтегазовый сектор (+0,7%). Сегодня утром азиатские рынки вновь растут на ожиданиях расширения спроса на экспортную продукцию компаний региона. Индекс NIKKEI 225 прибавляет 0,2%.

Нефть торгуется практически без изменения в цене. В моменте котировки находятся на уровне $91,6 за баррель (марка WTI). Ралли на рынке металлов не прекращается.

По нашим оценкам, внешний фон относительно благоприятен для открытия торгов на российских биржах. Мы полагаем, что лучше рынка вновь будут выглядеть металлургические фишки. Сегодня в 12:00 ЕЦБ опубликует данные о состоянии счета текущих операций за ноябрь и данные о динамике производства в строительном секторе стран Евросоюза. Из важной американской статистики мы отмечаем текущие данные по заявкам на получение ипотечных кредитов (15:00) и декабрьскую статистику по рынку жилья (16:30).

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter