В конце недели сохранится волатильная динамика котировок с тенденцией к снижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В конце недели сохранится волатильная динамика котировок с тенденцией к снижению

Данные макростатистики несильно изменили перспективы американского фондового рынка, индексы торгуются у уровней закрытия вторника. Инвесторы ожидают корпоративную отчетность, важнейшая из которой от Bank of New York, Goldman Sachs и Wells Fargo. Важных макроданных сегодня больше не поступит
19 января 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Данные макростатистики несильно изменили перспективы американского фондового рынка, индексы торгуются у уровней закрытия вторника. Инвесторы ожидают корпоративную отчетность, важнейшая из которой от Bank of New York, Goldman Sachs и Wells Fargo. Важных макроданных сегодня больше не поступит.

Европейские индексы частично восстановили утерянные позиции, однако, все еще торгуются в красной зоне (до -0,8%). Российские индикаторы прибавляют 0,2-0,4%, в лидерах - акции "КАМАЗа" (+15%).

Цены на сырье движутся разнонаправленно. Котировки нефти повышаются (+0,6%), никель теряет 0,2%.

Завтра при открытии основное влияние на рынки окажет статистика из Китая, включающая в себя ВВП, промышленное производство, индекс производственных цен и ИПЦ, в середине сессии поступят данные по производственной инфляции в Германии, данные по вторичному рынку жилья в США и индекс доверия потребителей в Еврозоне. Данные по запасам нефти в США и экспирация февральских фьючерсов Light Sweet Crude (NYMEX) отразятся на динамике сырьевых площадок.

В конце недели мы ожидаем сохранения волатильной динамики котировок с тенденцией к снижению

--- Вероятность отрицательной коррекции по российскому рынку в целом во второй половине недели сохраняется

На мировых фондовых рынках наблюдается небольшое снижение индексов на фоне краткосрочной коррекции на сырьевых биржах. Нефть и металлы торгуются в плюсе, однако, уже меньшем, нежели в начале торгового дня. Данные по рынку труда Великобритании оказались чуть лучше ожиданий, однако, спекулятивные настроения возобладали. Индекс FTSE теряет 0,4%, и это средний уровень изменения европейских индикаторов.

Фьючерсы на индексы США торгуются вблизи уровней вчерашнего закрытия, и не являются ориентирами для рынка. Прояснение ситуации ожидает после поступления данных макростатистики (начало 16:30 мск) и серии корпоративных отчетностей.

Российские индексы также вернулись к уровням вчерашнего закрытия (+0 - +0,3%). Активность торгов умеренно-высокая. Лидером роста выступают акции КАМАЗа (+10,6%), оборот по бумагам возрос до 212 млн. руб.

Фундаментальных новостей по компании сегодня не было. Бумаги Роснефти остаются объектом пристального интереса инвесторов, прирост котировок составляет 1%, 246,6 руб.

Вероятность отрицательной коррекции по рынку в целом во второй половине недели сохраняется

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter