"Мечел" разослал инвестбанкам предложения об участии в организации IPO "Мечел-Майнинг" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Мечел" разослал инвестбанкам предложения об участии в организации IPO "Мечел-Майнинг"

Сегодня, как ожидается, Advanced Micro Devices, Freeport-McMoRan Copper & Gold, Google, Morgan Stanley, Sony Ericsson, Southwest Airlines, Union Pacific, UnitedHealth Group Inc. опубликуют финансовую отчетность за IV квартал 2010 года.
Открыть фаил
20 января 2011 Доходный Дом Инвестора

Акционеры «ММК» рассмотрят ряд сделок с заинтересованностью на собрании, которое пройдет в заочной форме.

Сегодня Испания планирует провести размещение 10-летних государственных облигаций.

10:00 – Федеральное статуправление Германии опубликует данные об изменении цен производителей (индекс PPI) за декабрь.

16:30 – Министерство труда США обнародует данные о числе граждан, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе.

18:00 – Национальная ассоциация риелторов США обнародует данные о продажах домов на вторичном рынке за декабрь.

18:00 – Исследовательская организация Conference Board опубликует значение индекса опережающих экономических показателей в США за декабрь.

18:00 – ФРБ Филадельфии опубликует значение индекса производственной активности в округе за январь.

18:30 – Министерство энергетики США опубликует еженедельный доклад о коммерческих запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране.

Сегодня, как ожидается, Advanced Micro Devices, Freeport-McMoRan Copper & Gold, Google, Morgan Stanley, Sony Ericsson, Southwest Airlines, Union Pacific, UnitedHealth Group Inc. опубликуют финансовую отчетность за IV квартал 2010 года.

Российский рынок акций. Вчера на негативных статданных с рынка жилья США и слабой корпоративной отчетности американских компаний российский рынок незначительно снизился, потеряв по индексу ММВБ 0,05%. При этом многие «голубые фишки» также закрылись в «красной зоне»: «Газпром» (-0,34%), «ЛУКОЙЛ» (+1,35%), «Норильский никель» (-0,35%), «Северсталь» (-1,99%), «РусГидро» (-1,02%), «ВТБ» (- 0,09%), «Сбербанк»-ао (-0,39%).
Развитые рынки. Фондовые рынки Европы также снизились на фоне негативной макростатистики из США, вселившей в инвесторов сомнения относительно успешности восстановления крупнейшей экономики мира. Дополнительным негативом для рынков стали данные по инфляции в Великобритании. В результате основные индексы региона потеряли в среднем около 1%: FTSE 100 (-1,32%), CAC 40 (-0,90%), DAX (- 0,85%). Котировки акций американских компаний оказались под давлением после сообщения о сокращении объема новостроек в стране в декабре на 4,3% против ожидавшегося снижения на 0,9%. Добавил негатива и слабый квартальный отчет Goldman Sachs. В итоге ключевые индексы США завершили день в «минусе»: Dow Jones (-0,11%), S&P 500 (-1,01%), NASDAQ (-1,46%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем негативной динамики котировок большинства наиболее ликвидных акций на ММВБ. Давление на рынок окажет снижение американских индексов, а также укрепление курса доллара по отношению к ведущим валютам на фоне опасений инвесторов вокруг очередного ужесточения Китаем денежно-кредитной политики в целях борьбы с инфляцией. В течение дня особо значимыми станут данные по рынку труда и жилья США, которые окажут существенное влияние на динамику курса американской валюты. Так, ожидается сокращение числа первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе на 25 тыс. и рост продаж жилья на вторичном рынке в декабре на 4,1% в годовом исчислении. Индекс опережающих экономических показателей (Conference Board), согласно прогнозам, вырос в декабре на 0,6% после роста на 1,1% в ноябре. Индекс производственной активности Филадельфии, как ожидается, в январе не изменился, оставшись на уровне 20,8 пункта

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter