К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:03 индекс ММВБ вырос на 0,99%, а индекс РТС прибавил 1,1%
21 января 2011 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:03 индекс ММВБ вырос на 0,99%, а индекс РТС прибавил 1,1%.

Начало дня для нашего фондового рынка, в результате отсутствия весомых поводов для роста, ознаменовалось преимущественно пессимистичными настроениями, однако, уже ко второй половине торгов индексы взяли довольно уверенный курс на рост, чему способствовало улучшение внешнего фона. Опубликованные сегодня данные показали рост индекса делового оптимизма IFO Германии в январе с 109,9 до 110,3 пункта, в то время как ожидалось, что показатель останется на прежнем уровне. Значимых макроэкономических данных по США сегодня опубликовано не было, однако, общее внимание было приковано к квартальным данным таких компаний как General Electric, Bank of America и Google. Чистая прибыль как General Electric, так и Google, превысила средние ожидания, тем самым вызвав рыночный оптимизм и восстановление фьючерсов на американские индексы. Bank of America, напротив, сообщил об убытке, связанном с увеличением резервов по "плохим" долгам и списанием стоимости ипотечного подразделения, что, однако, не смогло оказать значительного отрицательного влияния на рынки.

Основные американские фондовые индексы, в результате благоприятного внешнего фона, начали торги пятницы ростом. Стоимость нефти WTI к завершению торгов в России ослабевала, в то время как цены на металлы показывали разнонаправленную динамику.

В лидерах роста к окончанию наших торгов значились акции Разгуляя (+9,58%) и бумаги ФСК ЕЭС (+4,42%). В лидерах падения к концу дня пребывали акции Банка Возрождение (-2,63%) и котировки ТГК-9 (-2,08%).

На следующей неделе в США можно отметить публикацию таких данных как индекс уверенности потребителей (вторник), продажи новых домов (среда), изменение заказов на товары длительного пользования и количества обращений за пособиями по безработице (четверг), а также наиболее интересные данные по предварительному изменению ВВП и личного потребления страны за 4 квартал и индекс потребительских настроений Университета Мичиган (пятница). В среднем ожидается, что рост ВВП за последний квартал ушедшего года может ускориться с 2,6% до 3,5%, в то время как темпы роста личного потребления с 2,4% до 4,1%.

В понедельник публикации интересных макроэкономических данных в США не ожидается, однако, о квартальных результатах сообщат такие компании как McDonald's (до открытия рынков), American Express (после закрытия торгов в США), Halliburton и Texas Instruments (в течение дня).

В Европе в понедельник состоится публикация предварительных значений индексов деловой активности в сфере промышленности и услуг Еврозоны и Германии.

Индекс ММВБ на торгах пятницы стремился восстановить утерянные днем ранее позиции и подняться к ближайшему сопротивлению 1750 пунктов. Однако в целом вероятность продолжения технической коррекции нашего рынка с достигнутых вершин по-прежнему не сошла на нет, и завершение индексом ММВБ сегодняшних торгов ниже указанного сопротивления может служить одним из знаков продолжения коррекционного снижения на следующей неделе

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter