Российский рынок может попытаться вернуть утраченные в первые часы торгов уровни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок может попытаться вернуть утраченные в первые часы торгов уровни

Индекс ММВБ сегодня к 12:30 мск понизился на 1,08% до 1728,53 пункта. Акции "Полюс Золота" выполняли "защитные" функции, подорожав на 0,39% на фоне повышения спроса на драгметаллы. Бумаги "Акрона" подорожали на 1,86%
24 января 2011 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс ММВБ сегодня к 12:30 мск понизился на 1,08% до 1728,53 пункта. Акции "Полюс Золота" выполняли "защитные" функции, подорожав на 0,39% на фоне повышения спроса на драгметаллы. Бумаги "Акрона" подорожали на 1,86%. В пятницу вышла информация о том, что компания в 2010 г. увеличила производство минеральных удобрений в натуральном весе на 9,5%, до 2535,6 тыс. т. Динамику роста показателя задавал спрос на развивающихся рынках Азии. Поддержку котировкам данных бумаг, вероятно, оказало очередное повышение мировых цен на продовольственные товары, зафиксированное на прошлой неделе.

Акции ОАО "СОЛЛЕРС" подешевели на 4,73%. Возможно, сказалась информация СМИ о планах размещения автосборки в Приморье автоконцернов "Мазда" и "Рено - Нисан".

В краткосрочном периоде рынок может вновь постараться вернуть себе утраченные в первые часы торгов уровни. Тем не менее, сравнительно высокие риски снижения рынка в рамках дневного тренда сейчас остаются.

--- Утренний обзор - На вечерней сессии пятницы индекс RTS Standard снизился на 0,30% до 11910,18 пункта

Индекс RTS Standard на вечерней сессии последнего торгового дня прошлой недели снизился на 0,30% до 11910,18 пункта, на основной сессии пятницы он вырос на 0,66% до 11946,61 пункта.

Хуже рынка выглядели лидеры роста дневных торгов, акции "ЛУКОЙЛа", что вероятно, произошло под влиянием вечернего снижения котировок нефтяных фьючерсов.

Динамику лучше рынка продемонстрировали акции "Газпрома", которые днем выглядели сравнительно слабо. Поддержку им оказывали повысившиеся в последние дни мировые цены на натуральный газ и информация о поддержке руководством Афганистана перспективы участия российских компаний в строительстве газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ).

В краткосрочном периоде повышение котировок российских акций, вероятно, возобновится на фоне информации EPFR о притоке капитала в фонды акций EMEA. В то же время, сессия ФРС может не оправдать позитивных ожиданий "быков", учитывая неблагоприятную ситуацию на сегменте !качественных! активов и обеспокоенность регуляторов развивающихся стран текущей тенденцией цен на товарном сегменте. В ближайшие дни возможны новые попытки рынка закрепиться на уровнях ниже 1880 пунктов по индексу РТС

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter