В деньгах спокойнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В деньгах спокойнее

Начало новой торговой недели сложилось вполне в рамках ожиданий: несмотря на спокойный внешний фон, сохраняется давление со стороны желающих зафиксировать прибыль, что приводит к постепенному спокойному снижению котировок
24 января 2011 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Начало новой торговой недели сложилось вполне в рамках ожиданий: несмотря на спокойный внешний фон, сохраняется давление со стороны желающих зафиксировать прибыль, что приводит к постепенному спокойному снижению котировок. Сегодняшние потери индексов в середине дня (15:00) — 1,1% по РТС, 1,4% по ММВБ; таким образом, шаг за шагом рынки теряют уже более 4% с максимумов, достигнутых 18 января. Мы приближаемся к важной точке: снижения на 5% вполне достаточно для коррекционного движения, происходящего в результате фиксации спекулятивной прибыли, и дальнейшее падение рынков, если оно произойдет, послужит свидетельством более объемного закрытия длинных позиций.

Сегодня один из тех дней, когда движение рынка в целом важнее, чем истории в отдельных бумагах. Тем не менее, нельзя не отметить сохраняющийся уверенный рост бумаг "Акрона": несмотря на снижение широким фронтом, в том числе — у коллег по отрасли, акции компании прибавляют 1,5% (15:00).

Сохраняется спрос на бумаги ФСК ЕЭС, котировки которых также идут против течения (+2,8%), в то время как Холдинг МРСК, напротив, оказывается среди аутсайдеров и теряет 3,5%.

В целом, мне представляется, что в текущей ситуации спекулянтам гораздо спокойнее находиться в деньгах, в то время как исполнители долгосрочных стратегий вполне комфортно чувствуют себя в длинных позициях, значительная часть которых была приобретена достаточно недавно

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter