Наиболее значительные потери сегодня понесли акции "Роснефти" и "Сургутнефтегаза" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наиболее значительные потери сегодня понесли акции "Роснефти" и "Сургутнефтегаза"

С утра на российских торгах доминировала отрицательная динамика. Внешний новостной фон был умеренно-негативным. В пятницу американские биржи закрылись разнонаправленно: с одной стороны на фондовые индексы давила негативная финансовая отчетность Bank of America, а с другой - поддерживала позитивная отчетность General Electric
24 января 2011 Абсолют Банк Фоменко Иван
С утра на российских торгах доминировала отрицательная динамика. Внешний новостной фон был умеренно-негативным. В пятницу американские биржи закрылись разнонаправленно: с одной стороны на фондовые индексы давила негативная финансовая отчетность Bank of America, а с другой - поддерживала позитивная отчетность General Electric. Биржи Азии также торговались неоднозначно. Видимо, не увидев серьезных поводов для игры наверх, участники отдали предпочтение фиксации прибыли. Темпы продаж были невысокими. Наиболее значительные потери понесли акции "Роснефти" и "Сургутнефтегаза". Надо отметить, что нефтяные котировки изменялись разнонаправленно и не могли оказать ни серьезной поддержки, ни серьезное давление на бумаги нефтегазового сектора.

В целом оказался достаточно спокойный день ввиду того, что важная макроэкономическая статистика отсутствовала, корпоративной отчетности тоже оказалось немного, и ее публикация пришлась уже либо под конец, либо после завершения торговой сессии. Однако предстоящая неделя обещает быть очень интересной: помимо традиционных данных по американскому рынку труда выйдут цифры по ВВП США за 4 квартал. Кроме того, в среду, 26 января, состоится заседание ФРС США по ставкам. Как всегда, большой интерес для инвесторов представляет последующая полемика представителей федрезерва.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter